Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация как профилактическое средство





Эта тема более подробно рассматривается в главе, посвященной пользе медитации. Главное благо медитации заключается в том, что она связана с эмоциями и непривязанностью, которую мы можем развить в себе так. что больше не будем чувствовать себя зависимыми «от милости других». Онадаетнам возможность быть ответственными за наше собственное счастье надежно и гарантированно, атак-же без труда устанавливать, от кого исходит проблема.

Крис Гриском в книге «Время - это иллюзия» утверждает, что помимо работы с прошлыми жизнями, медитация и повышение частотности наших энергетических полей до высших октав является наиболее могущественным способом высвобождения старых, негативных установок и структур в эмоциональном теле и в клеточной памяти.

Овладение искусством управления эмоциональным и ментальным телом действительно требует дисциплины. После того как многие годы мы полагали, что бессильны в отношении своих мыслей и последующих эмоций, просто потому, что общество приучило нас к такой позиции, теперь мы можем проявить свое сознание и научиться дисциплинировать свой мыслительный процесс. Один индийский гуру как-то сказал, что вы не можете рассчитывать на то, что дикая лошадь, которая с самого рождения носится по полям (подобно нашему недисциплинированному уму), прискачет в загон просто на ваш свист.

Телевидение приучило нас к мгновенному получению информации, из-за чего для многих представляется довольно сложным проводить время, погрузившись во внутреннее безмолвие, а также дисциплинировать и успокаивать ум. Мыльные телевизионные оперы усиливают привлекательность жертвы, игровые шоу - жадность, а сводки новостей - страх и негативность. Все связано с могущественными эмоциями, которые усугубляются на уровне подсознания в нашей повседневной жизни. Однако телевидение является также и мошным коммуникативным средством, и благодаря выборочному просмотру передач мы можем контролировать поступающую информацию, извлекая максимум пользы для себя. В нашей власти выбирать способ восприятия, наши мысли, нашу реальность и наш эмоциональный опыт.

 

Date: 2015-05-22; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию