Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каким образом человек становится плотью?





"Рождённое от плоти есть плоть". Так сказал Никодиму Господь Иисус Христос много веков тому назад (Иоан. 3:6). Три вопроса получают ответ в этом коротком, лаконичном изречении: 1) что такое плоть; 2) как человек становится плотью и 3) каковы её свойства, или природа.

1) Что такое плоть? "Рождённое от плоти есть плоть". Что рождается от плоти? Человек. Следовательно, человек есть плоть, и всё, что он наследует от родителей есть плоть. Здесь не делается различия между хорошим, моральным, смышлёным, способным и добрым и плохим, нечестивым, глупым, негодным и жестоким. Человек есть плоть. Всё, с чем рождается человек, относится к плоти и находится в рамках этой сферы. Всё, с чем мы рождаемся, и что развивается позже включено в понятие "плоть".

2) Каким образом человек становится плотью? "Рождённое от плоти есть плоть". Человек не становится плотским, потому что учится этому, постепенно греша, или потому что предаётся с жадностью всякому нечестию, уступая желаниям тела и ума, пока, наконец, весь попадает под управление порочных страстей тела. Господь Иисус определенно говорит, что от рождения человек есть плоть. Он определяется не своим поведением, не своим характером. Но одно решает вопрос: от кого он родится? Все люди в этом мире рождаются от земных родителей и потому Бог всех называет "плотью" (Быт. 6:3). Как может рождённый от плоти не быть плотью? Исходя из слов Иисуса Христа, человек есть плоть, потому что рождён от крови, хотения плоти и хотения мужа (Иоан. 1:13), и это не зависит от того, как живёт он сам, или как живут его родители.

3) Каковы свойства плоти? "Рождённое от плоти есть плоть" Тут нет ни исключения, ни различия. Никакие размеры и объёмы просвещения, улучшения, культивирования, нравственности или религиозности не могут сделать человека не плотским. Никакие труды и усилия не могут переделать его. Он останется плотью, потому что был зачат и рождён плотским. Господь Иисус сказал "есть плоть", и этим дело навсегда решилось. Плотское состояние человека решается не им самим, а его рождением. Если он родился от плоти, все попытки измениться тщетны. Как бы он не менялся внешне, из одного вида в другой, или посредством ежедневных, постепенных изменений, человек остается плотью, как и был всегда.

 

Date: 2015-05-22; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию