Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегии управления и оценочные индикаторы работы с персоналом





Стратегия Оценочные индикаторы
Стратегия привлечения и отбора персонала Индикаторы результативности привлечения и отбора персонала – численность персонала, средний стаж работы в организации и др. Индикаторы эффективности привлечения и отбора персонала –доля управленческого персонала в общей численности персонала, коэффициент текучести кадров и др.
Социальная стратегия   Индикаторы результативности социальной политики – размер социальных выплат, фонд заработной платы, затраты на компенсации и доплаты за неблагоприятные условия труда и др. Индикаторы эффективности социальной политики – размер социальных выплат на одного работника, средняя заработная плата, доля расходов на оплату труда в объеме продаж, уровень частоты травматизма в расчете на 100 чел., процент работников, имеющих профзаболевания и др.
Стратегия занятости   Индикаторы результативности занятости персонала – фонд рабочего времени, потери рабочего времени по группам персонала, сверхурочно отработанное время, целодневные и внутрисменные потери рабочего времени и др. Индикаторы эффективности занятости персонала – процент сверхурочно отработанного времени, процент целодневных и внутрисменных потерь рабочего времени, рентабельность персонала и др.
Стратегия развития персонала Индикаторы результативности развития персонала – расходы на обучение, среднее количество новаторских и творческих предложений и др. Индикаторы эффективности развития персонала – доля высококвалифицированных работников, доля расходов на обучение в объеме продаж, расходы на обучение одного работника, доля работников, прошедших обучение и др.

Достижение установленных оптимальных значений оценочных индикаторов работы с персоналом в целом будет свидетельствовать об эффективности управления персоналом, для оценки которого необходимо использовать коэффициент эффективности. Коэффициент эффективности управления персоналом определяется отношением числа управленческих решений, реализация которых максимально обеспечила достижение оценочных индикаторов к общему числу управленческих решений в данной области. Очевидно, что чем больше коэффициент, тем выше эффективность управления персоналом

Date: 2015-05-22; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию