Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптимизация в T-Flex CAD на примере роликового натягивающего устройства ремня





 

2.3.1 Подготовительный этап: постройте изображение элемента по заданным размерам (Рисунок 15), используя команды копирования. При этом угловое расположение ролика задайте с помощью переменной «alfa».

2.3.2 По контуру ремня постройте 2D путь и измерьте его длину. Порядок выполнения: Построить замкнутый 2D путь с помощью команды . Вызвать команду (Параметры|Измерить). Используя селектор на системной панели указать 2D путь. В окне свойств команды измерения в разделе «Переменная» создать переменную «L», которая будет измерять длину ремня. Нажать кнопку «Применить».

Рисунок 15 – Схема роликового натягивающего устройства ремня

2.3.3 Создайте задание на оптимизацию. Порядок выполнения: Вызвать команду (Параметры|Оптимизация). Нажать кнопку «Добавить». В поле «Цель» ввести комментарий «Длинна ремня». Далее выбрать тип целевой функции «Приравнять», выбрать переменную «L», задать значение 644 мм и допуск 0.01мм. После этого в разделе «Переменные» добавить переменную «alfa», для которой задать минимальное значение равное 0, а максимальное – 90. В поле «Запускать» выбрать значение «При оптимальном пересчете модели» и поставить флаг «Показывать текущее решение». Нажать кнопку «ОК», а потом кнопку «Выполнить». После найденного лучшего решения нажать кнопку «ОК» и далее кнопку «Выход».

2.3.4 Выведите значение длинны ремня на экран. Порядок выполнения: Вызвать команду , с помощью опции набрать текст «L=», нажать кнопку на клавиатуре «F8», выбрать из появившегося списка переменную «L», нажать кнопку «ОК», а потом опцию .

2.3.5 Измените межцентровое расстояние между роликами в пределах 0,5 мм. Если все построено правильно, то при изменении межцентрового расстояния или диаметров роликов T-Flex CAD подберет такое угловое положение ролика, при котором длина ремня будет равняться заданному значению 644 мм в пределах указанного допуска 0.01мм.

 

СОДЕРЖАНИЕ ОТЧЕТА

 

После выполнения работы полученные файлы сохраните с именами, соответствующими номеру практического занятия.

 

Вопросы для самоподготовки

1. Порядок изменения параметрических связей линий построения?

2. Отредактировать контур штриховки?

3. Как происходит замена элемента построения другим элементом того же типа?

4. Как можно измерить элемент или отношения между элементами?

5. Какие параметры анимации необходимо задать для ее осуществления?

6. Какие алгоритмы оптимизации в Т-Flex CAD вы знаете?

7. Какие целевые функции при оптимизации в Т-Flex CAD можно выбрать?


Date: 2015-04-23; view: 953; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию