Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерение элемента или отношения между элементами





 

Измерить различные геометрические характеристики (координаты, длину, периметр, площадь, объём и т.п.) 2D объекта, а также отношения (расстояние, угол и т.п.) между двумя объектами позволяет команда (Параметры|Измерить). На основе измеренной характеристики автоматически может быть создана новая переменная или изменено значение уже существующей.

На первом шаге выполнения команды необходимо выбрать, что будет измеряться: параметры одного объекта (опция ), отношение между двумя объектами (опция ) или измерить несколько элементов (опция ). После входа в выбранный режим необходимо указать измеряемый объект или объекты.

1.2.1 Измерение характеристик одного элемента

После включения данного режима и выбора измеряемого объекта в

окне свойств команды (Рисунок 5), в разделе «Измерение», отразится имя выбранного объекта (поле «Элемент») и доступный для него набор характеристик (таблица «Свойство»).

Указав в списке требуемую характеристику, в дополнительных полях под списком характеристик можно посмотреть:

Рисунок 5 – Окно свойств для команды «Измерить»

- описание данной характеристики (например, "Длина элемента" или "Радиус окружности");

- её значение в единицах модели;

- выражение, с помощью которого вычисляется значение данной характеристики (например, get("0x3000011","LENGTH")).

Для создания переменной на основе выбранной характеристики необходимо:

- Выбрать нужную характеристику в списке;

- В разделе окна свойств «Переменная» установить переключатель «Создать/Заменить» в состояние «Создать» (установлено по умолчанию);

- Ввести имя создаваемой переменной;

- Задать в поле «Комментарий» комментарий создаваемой переменной (необязательное действие);

- Нажать кнопку «Применить».

После этого можно завершить работу с командой или создать ещё одну переменную, выбрав в списке соответствующую ей характеристику.

В том случае, когда не нужно создавать новую переменную, а требуется задать новое выражение для уже существующей, порядок действий аналогичен описанному за одним исключением:

- переключатель «Создать/Заменить» устанавливается в положение «Заменить». Имя редактируемой переменной выбирается в выпадающем списке справа от переключателя. В списке отображаются все переменные из присутствующих в данном документе (за исключением скрытых). После нажатия кнопки «Применить» старое выражение указанной переменной будет заменено на новое выражение, соответствующее выбранной характеристике.

1.2.2 Измерение отношений между двумя элементами

Для измерения отношений между двумя объектами необходимо включить режим и последовательно выбрать два измеряемых объекта. Выбранные объекты будут подсвечены и занесены в поля «Первый элемент» и «Второй элемент» окна свойств команды. Отношения, которые можно измерить для выбранных элементов, приведены в таблице «Отношение». В остальном работа в данном режиме полностью аналогична действиям при измерении характеристик одного элемента.

1.2.3 Измерить несколько элементов

Для измерения отношений между двумя объектами необходимо включить режим и последовательно выбрать измеряемые объекты. В остальном работа в данном режиме полностью аналогична действиям при измерении характеристик нескольких элементов.

 

Date: 2015-04-23; view: 667; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию