Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выдача регистров





Синтаксис:

R [<имя регистра>[[=]<значение>]]

Команда R выдает на дисплей содержимое регистров процессора и позволяет загружать их требуемыми значениями.

Если имя регистра опущено, выдаются все регистры и флаги.

 

Кроме того, выдается инструкция, на которую указывают регистры CS и IP, и может быть сделана попытка выполнить ее. При этом SYMDEB вычисляет операнды инструкции. Если инструкцией является вызов DOS, будет показан номер функции. Если регистры CS и IP установлены не на инструкцию, а на позицию в памяти, будет выдан адресующий ее символ.

Если указано имя регистра, SYMDEB выдает его содержимое и запрашивает новое значение (ответ заключается в наборе требуемых символов и нажатии клавиши ENTER). Если заданы и имя регистра, и значение, производится загрузка регистра.

Могут быть указаны следующие имена регистров: AX, BX, CX, DX, SP, BP, SI, DI, CS, DS, SS, ES, IP, PC (IP) и F (флаги).

Установка значений флагов осуществляется следующим образом. При спецификации F в команде R состояние каждого флага выдается в виде двухсимвольного кода. Список значений заканчивается символом -, после которого можно в этом же коде в любой последовательности ввести новые значения выбранных флагов. Значения остальных флагов не изменятся. Каждый флаг в одном списке может быть специфицирован только один раз. Конец списка обозначается нажатием клавиши ENTER.

Коды значений флагов

Флаг 1 0

Переполнение OV NV

Направление DN UP

(уменьшение) (увеличение)

Прерывания EI (запрет) DI (разрешение)

Знак NG (минус) PL (плюс)

Нуль ZR NZ

Вспомогательный
перенос AC NA

Паритет PE PO

(четность) (нечетность)

Перенос CY NC

Флаги модифицируются последовательно по одному. Поэтому при ошибочном кодировании возникнет ситуация, когда часть флагов (до ошибочного символа) изменила свои значения, а часть, начиная с ошибочного символа, — нет.

Формат и объем выдаваемой информации существенно зависит от режима, установленного командой S.

 

Date: 2015-05-22; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию