Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учитесь у великих духовных наставников





Разыскивайте высказывания великих духовных наставников и следуйте их советам. Они являются замечательными образцами для подражания и предложат много интересных вариантов и возможностей, которыми вы сможете с успехом воспользоваться в процессе собственного поиска истины.

Медитация в танце

В том мирном прибежище, каким являётся ваш дом, уделяйте время прослушиванию красивой, плавной и ритмичной музыки, разрешив при этом своему телу выражать себя любым способом, который кажется ему привлекательным, а своему разуму позвольте либо свободно странствовать, либо велите ему сконцентрироваться на одном из конкретных аспектов вашей жизни. Вполне можно опробовать сеансы особого танцевального транса или даже разновидности танцевальных церемоний фольклорного характера, которые свойственны местному или кореипому населению.

Проводите время с животными и природой

Многие животные ведут свою жизнь в постоянно медитативном состоянии, имя которого — расслабленная готовность к мгновенному действию. Проводите время с ними, общайтесь с ними, учитесь у них! Если у вас есть проблемы, которые нарушают мир в вашем разуме, отправляйтесь за город — в одиночестве или с другом и там, в тихой умиротворенности сельской местности, шагайте и протаптывайте тропинку к их решению!

Превращайте свою жизнь в медитацию

Любую деятельность можно превратить в медитацию. Испробуйте «пищевую медитацию»: не делая ничего иного, посвятите все свое внимание излюбленной плитке шоколада или целому ужину. Принимая ванну, делайте это с полным пониманием того, чем именно вы сейчас занимаетесь, и концентрируйтесь только на этом вместо того, чтобы составлять в уме список того, что надо сделать за предстоящий день.

Date: 2015-05-22; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию