Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 5.1





Генератор независимого возбуждения имеет следующие номинальные данные: кВт, в. Сопротивление цепи возбуждения Ом, сопротивление обмоток якоря (включая сопротивление обмоток добавочных полюсов и сопротивление щеток) Ом, мощность потерь в стали и механические кВт.


Рисунок 5.1.1,б - Графики зависимости и


 
 
Рисунок 5.1.1,а - Схема генератора независимого возбуждения.

 


Определить э. д. с. генератора E, напряжение на зажимах и его к. п. д. (реакцией якоря пренебрегаем) при нагрузках , составляющих и от номинальной.

Построить графики зависимости и

 

Решение

Для генератора независимого возбуждения, принципиальная схема которого показана на рис. 5.1.1, а э. д. с.

(5.1.1)

При номинальном режиме

и

А

Тогда

В (5.1.2)

Напряжение на зажимах генератора при

В

Аналогично получаем: в; в; в; В

К. п. д. генератора равен отношению мощности отдаваемой к мощности потребляемой:

(5.1.3)

где кВт, мощность потерь в обмотке возбуждения;

Вт кВт – мощность потерь в якорной обмотке при

При

Аналогично получаем: , , , .

Графики зависимости и показаны на рис. 5.1.1, б

Date: 2015-05-22; view: 578; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию