Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство пассажирским движением





Руководство пассажирским движением осуществляют Главное пассажирское управление МПС, пассажирские службы в управле­ниях дорог и отделы в отделениях дорог. На Главное пассажирское управление МПС и соответственно на пассажирские службы дорог возложены: изучение пассажиропотоков и составление планов пас­сажирских перевозок; разработка графика (расписания) движения пассажирских поездов, оперативное наблюдение и контроль за его выполнением; расчет потребного штата бригад; разработка и осу­ществление мероприятий по внедрению передовых методов труда и новой техники для улучшения перевозки пассажиров и багажа, планов, проектов и смет капиталовложений для обслуживания пас­сажирского движения; организация массовых пассажирских пере­возок (туристов, рабочих на сезонные работы, экскурсий, учащих­ся, курортников, делегатов съездов и др.); составление и внедрение технологических процессов работы пассажирских станций и вокза­лов, обеспечение надлежащего состояния вокзалов и других стан- 406


ционных пассажирских помещений (ремонт, поддержание в порядке и чистоте), организация работы станционных и городских билетных касс, камер хранения ручного багажа, бюро обслуживания пасса­жиров; разработка правил перевозок и пассажирских тарифов, ор­ганизация труда работников пассажирского движения, разработка мер по внедрению хозяйственного расчета на пассажирских стан­циях, вокзалах и др.; планирование и распределение пассажирско­го вагонного парка по дорогам; осуществление совместно с други­ми службами мероприятий по обеспечению безопасности пассажир­ского движения.

Оперативно руководит пассажирским движением в границах до­роги пассажирская служба. Она также проводит подготовительную работу к составлению новых графиков движения поездов на основе анализа действующего графика и его выполнения, в том числе изу­чает пригородные пассажиропотоки и планирует пригородные пе­ревозки.

Разрабатывает графики служба движения. Пассажирская служба наблюдает за подготовкой пассажирских вагонов, снабже­нием их постельными принадлежностями и культинвентарем, орга­низует работу вокзалов. Пассажирским службам дорог подчинены пассажирские и городские станции. Личный состав остальных стан­ций, непосредственно занятый обслуживанием пассажиров (билет­ные и багажные кассиры, начальники вокзалов, дежурные по вок­залам и др.), также подчиняется пассажирским службам через на­чальников станций.

Задачи отделов отделений дорог, ведающих пассажирскими перевозками, заключаются в оперативном контроле за подготовкой составов и отправлением поездов строго по расписанию, наблюде­нии за работой хозяйственных единиц (городской станции, вокза­лов), подборе, обучении кадров и руководстве их работой.

Диспетчерское наблюдение за выполнением графика в пассажир­ском движении осуществляют оперативные работники пассажир­ских служб и отделов в отделениях дорог. Ответственность за вы­полнение графика движения пассажирских поездов несут началь­ник отделения дороги и его диспетчерский аппарат. Распоряжения оперативных работников пассажирской службы в части, касающей­ся пассажирского движения, обязательны для диспетчерского аппа­рата отделения.

В конце суток по графикам исполненного движения в отделении дороги определяют процент отправления и проследования пассажир­ских поездов по расписанию, количество поездо-километров, число минут опоздания (если они были), общее и приходящееся на 100 поездо-км. Такой учет ведут отдельно для дальних, местных и при­городных поездов. Затем анализируют причины нарушения графика, намечают мероприятия для обеспечения его выполнения, а также выявляют передовые приемы работы с целью их распространения. Так же учитывают и анализируют выполнение графика движения пассажирских поездов на дороге и в целом по сети.


Им

Date: 2015-05-19; view: 1199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию