Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Динамикапассажирских перевозок на сети железных дорог СССР






Таблица 29.1


 

 

Показатели Годы
           
Перевезено пассажиров, млн            
изних впрямом и местном сообще­ ниях...............................            
впригородном сообщении.. Пассажиро-километры, млрд 157 24,5 1025 100,4 955 88,0 1713 170,8 2616 265,4 3130 312,5
изних впрямом и местном сообтени ях........................................ впригородном сообщении,. 20,7 3,8 73,9 26.5 66,8 21.2 130,1 40,7 193,6 71,8 223,8 88,7

В десятом пятилетии пассажирооборот на железных дорогах возрастет еще на 14—1Г.%


Организация пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте должна, с одной стороны, наиболее полно удовлетво­рять запросы пассажиров, а с другой, — обеспечивать наилучшее использование перевозочных средств. Основные мероприятия для решения этих задач следующие.

Сокращение времени проезда в поездах достигается как повы­шением технической и маршрутной скоростей движения, так и уве­личением числа беспересадочных сообщений — поездов, групп и от­дельных вагонов с минимальными стоянками на станциях перецепки от одного поезда к другому. Это имеет значение не только лично для каждого пассажира, но и для государства, так как освобожда­ется рабочее время многих миллионов людей.

Обеспечение необходимых удобств пассажирам в поездах и на вокзалах; каждый пассажир без задержки должен быть обеспечен необходимым ему билетом, справками, связанными с проездом, а сама обстановка на вокзале и в вагоне должна отвечать возрос­шим требованиям культуры обслуживания пассажиров.

Наилучшее использование подвижного состава (вагонов и ло­комотивов), станционных устройств, вокзалов и др., позволяющее снизить себестоимость перевозок. Это достигается сокращением стоянок поездов, ускорением их экипировки, обслуживанием груп­пой составов не одного, а нескольких дальних поездов. Работч пассажирских станций и вокзалов должна быть организована по наиболее совершенному технологическому процессу.

Правильное сочетание пассажирского и грузового движения обеспечивает обращение наряду с пассажирскими поездами необ­ходимого числа грузовых с высокими скоростью и среднесуточным пробегом локомотивов. Следует максимально удовлетворять инте­ресы и пассажирского, и грузового движения соответствующим рас­положением поездов на графике, подбором серий локомотивов, правильной специализацией путей для грузовых и пассажирских поездов, для дальнего и пригородного движения, специализацией одних железнодорожных линий в большей мере для пассажирского движения, а других — преимущественно для грузового и т. п-

Координация различных видов транспорта обеспечивает необ­ходимые удобства пассажирам и наиболее быструю их доставку в смешанных железнодорожно-речных, железнодорожно-воздушных и других сообщениях.

Безопасность движения поездов и безопасность пассажиров на железнодорожном транспорте. Все эти требования следует учиты­вать при организации пассажирских перевозок.

Date: 2015-05-19; view: 589; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию