Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зарядка





 

Всё начинается с малого: сегодня ты не вышел на зарядку, завтра у тебя не подшит подворотничок, а в субботу ты пойдешь в увольнение, напьешься и убьешь человека.

Армейские пословицы

 

Ты таки будешь смеяться, но я очень люблю зарядку. И тебе советую ее полюбить - в любой форме О пользе зарядки писали сотни людей и множество раз, но... кто этой зарядкой занимается? Некогда.

Повторюсь: пятнадцать минут в день с утра по любой системе тебе сильно помогут в течение всего дня. И все равно что ты будешь делать. Пусть даже «вдох глубокий, руки шире...» (хотя этот комплекс тоже не дураки придумывали), асаны из серии «аштанга виньяса» или простые упражнения из цикла реабилитации сколиоза по системе Лоуэна.

Есть два пути поддержания тела в порядке - правильный (восточный) и неправильный (западный). Первый - это регулярные упражнения на предотвращение заболеваний и плохого самочувствия, простая профилактика. Второй - бежать к доктору только тогда, когда у тебя из ушей течет гной, твоя спина рассыпается на куски, а в глазу торчит вилка. Я считаю, что двадцать минут в день на себя - гораздо проще, чем тратить раз в пять лет полгода на залечивание скрытых и внезапно обнаруженных болячек. Кстати, на эти двадцать минут у тебя через три месяца сократится сон, так что ты ничего не теряешь (и даже на пару часов меньше можешь спать - проверено).

 

 

Выводы

Начинаем утреннюю зарядку для тех, кто нас смотрит вечером.

«Ну, погоди!»

 

Я не заставляю тебя заниматься всем вышеперечисленным. Я просто даю тебе очередной выбор - что делать и куда расти. Я могу сказать, что я хожу на массаж, занимаюсь танцами и делаю зарядку (если честно - не каждый день). Пару раз в неделю я делаю пятнадцатиминутные занятия по растяжкам (нечто среднее между йогой и Фельденкрайзом). У меня на это времени хватает. Я на себя не жалуюсь, я собой доволен.

Ну а что будешь делать ты - решать тебе. Твоя тушка, твоя ответственность. Я свой выбор сделал.

 

Подробнее по теме:

Александр Лоуэн, Биоэнергетические опыты.

Мойша Фельденкрайз. Осознавание через движение (уроки мастера).

www.hustledance.ru - танцевальный клуб «Движение», Москва

 

 

Date: 2015-05-19; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию