Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квартиры и система квартир





 

Конструировать квартиры, комнаты или многоэтажные строения согласно Вастушастре это самая трудная задача. Но для верной пользы, согласно Вастушастры самые важные принципы должны соблюдаться при постройке домов.

 

1) Участок, где будут конструироваться квартиры должен быть как минимум или квадратным, или прямоугольным. Его юго-восточный угол не должен иметь какого-либо удлинения (вытянутости). Отделите вытянутость, если она там имеется. Пространство отделенной вытянутости может быть использовано для различных целей, например плантации деревьев, садоводство, игральная, надворное строение, хламовая комната, клуб здоровья и пр. Там даже может быть открыт магазин.

 

2) Такой участок должен иметь дорогу на севере или на востоке или на обоих сторонах. Дорога на западе допустима, но там не должно быть дороги на юге. Если дорога на юге, то оградные ворота должны быть на юго-юго-востоке.

 

3) Благоприятно иметь ворота ограды на северо-северо-востоке, востоко-северо-востоке, западо-северо-западе или на востоке, севере и западе. Ворота ограды никогда не должны быть на юго-юго-западе, юго-западе, западо-юго-западе, севере, северо-западе или востоко-юго-востоке.

 

4) Перед воротами ограды, все равно ¾ либо на дороге или внутри участка, там не должно быть что-либо, наподобие электрического столба, дерева, храма, водяного танка, септического танка и т.д. Это называется “Двар-Ведха” и поэтому, нежелательно.

 

5) Много вещей квартирной постройки например, лестница, верхний водяной танк, балконы, подземная водяная танковая цистерна, комната электросчетчика, водопровод, система кранов, септический танк, канализация, стоянка, надворные строения и пр. как минимум должны рассматриваться экспертом Вастушастры. Он может привести в порядок все вещи, упомянутые выше и сконструировать их на их правильных местах. Это не требует больших беспокойств. Владелец участка определенно получит пользу, если все вышеуказанные советы выполнит согласно Вастушастре.

 

6) Наклон участка должен быть направлен либо на восток, либо на север или на северо-восток. Это никогда не должно быть по направлению на юг или на запад. Это должно быть выпрямлено наполнением его землей.

 

7) Если участок имеет две дороги, одну на востоке, другую на западе, тогда дорога на востоке должна быть ниже, чем дорога на западе. Подобно этому, если там две дороги, одна на юге и другая на севере, дорога на юге должна быть выше, чем дорога на севере.

 

8) Открытое пространство вокруг квартирной постройки должно быть больше на востоке и севере и быть очень ограничено на юге.

 

9) В северо-восточном углу упомянутого выше открытого пространства не должно быть ничего подобного кабине сторожа, надворного строения, комнаты электросчетчика или даже высоких деревьев и пр. Там должно быть только открытое пространство и ничего более. Но это может быть использовано для подземного водяного резервуара, скважины или колодца.

 

10) Настолько, насколько это возможно, все квартиры должны иметь балконы на востоке и севере. Балконы на запад допустимы. Но никогда не должно быть балконов на юге. Если балконы на западе, они должны быть закрыты и превращены в маленькие склады или туалетные комнаты. В общем, не закрывайте балконы, которые расположены на востоке и севере. Если они будут закрыты, закройте их только решеткой. Не держите очень тяжелые вещи на восточных и северных балконах. В общем, позвольте им оставаться открытыми или держите там горшки для запасов воды. Не храните воду в балконах, находящихся на востоко-юго-восточном углах.

 

11) Поскольку это благоприятно, позвольте лестнице в комнаты или в квартиры находиться на юго-западе, юге и западе. Как алтернативная лестница на северо-западе и юго-востоке допустима. Настолько, насколько это возможно, избегайте иметь лестницу на северо-востоке, востоке и севере.

 

12) Верхний водяной танк квартир ¾

Верхний водяной танк комнат или квартирной постройки должен находиться на западе. Верхний водяной танк не должен течь, если это так, то он должен находиться на юго-западе. Танк не должен быть очень высоким, но если это так, то он должен находиться на северо-западе. Верхний водяной танк никогда не должен быть на северо-восточном или на юго-восточном углах. Верхний водяной танк на востоке может стать причиной непопулярности. Верхний водяной танк на севере может принести экономические потери. Верхний водяной танк на юге допустимо, даже если он течет.

 

13) Квартирные постройки в форме “L” ¾

Настолько, насколько это возможно, комнатные или квартирные постройки не должны быть “L”-образной формы. Если постройка “L”-образной формы, она должна быть на юге и западе участка и конечно, там должно быть максимум открытого пространства по направлению на восток и север участка. Постройка не должна быть непрерывной “L”формой. Здесь должна быть дистанция от 5 до 10 футов между вертикальными и горизонтальными рядами квартир. Это более благоприятно.

 

14) Квартирные постройки “С”- образной формы - с максимумом открытого пространства по направлению на юг, никогда не должны строиться. Более благоприятно конструировать постройку “С”- образной формы, сохраняя максимум открытого пространства на востоке и севере. Допустимо, если постройка “С”- образной формы имеет больше открытого пространства на западе, но никогда не держите открытого пространства на юге.

 

15) Зловещая Витишула ¾

Конструируя высокую оградную стену в месте, где благоприятная Витишула встречаются с квартирной постройкой. Избегайте полностью конструировать оградные ворота здесь.

 

16) Бхуми пуджан и Вастушанти ¾

Перед строительством нужно выровнять участок. В определенный благоприятный день после Бхуми-пуджи можно начать земляные и строительные работы. Вастушанти нужно поместить в юго-восточный угол любой комнаты первого этажа, только после окончания строительных и отделочных работ. Церемония Вастушанти важна и полезна обоим, как строителю, так и владельцу квартиры. Так как это полезно, владелец квартиры также должен совершить свою личную “Вастушанти” пуджу, когда он войдет в новую квартиру в благоприятный момент.

 

17) Главная входная дверь квартиры ¾

В целом планируя квартирную постройку, важно благоприятно разместить входную дверь в каждую квартиру. Входная дверь в любую квартиру никогда не должна быть на востоке юго-востока, севере северо-запада, западе юго-запада, юге и юге юго-запада. Если они все же находятся в одном из этих направлений по неизбежной причине, то делайте их на расстоянии 1-2 фута = 30-60 см от стены. (Главная цель этого ¾ получить целый угол со стеной.) Если главная входная дверь все же находится на вышеупомянутом зловещем месте, то позвольте двери быть одностворчатой вместо двустворчатой и она должна открываться в благоприятное направление, такое как восток или север.

 

А) Востоко-юго-восточная входная дверь должна иметь петли на юге и открываться на север. Главная входная дверь на востоко-юго-востоке не хорошо (зловеща). Однако, если она все же находится на востоко-юго-востоке по неизбежной причине, то она должна открываться на север, как показано на схеме. Это становится благоприятным в некоторой степени.

 

Рис.228

 

В) Входная дверь на северо-северо-западе зловеща. Однако, если по неизбежной причине она берется там, то она должна открываться на восток как показано на схеме. В некоторой степени это полезно. Петли должны находиться на западной стороне дверной рамы.

 

Рис.229

 

С) Входная дверь на западо-юго-западе зловеща. Дверь должна открываться на восток, как показано на схеме. Если она там по неизбежным обстоятельствам, позвольте петлям быть на южной стороне дверной рамы.

 

Рис.230

 

D) Главная входная дверь на юго-юго-западе ¾ это крайне зловеще. Настолько, насколько это возможно, постарайтесь избежать делать дверь на этом месте. Дверь должна открываться на север, если по неизбежным обстоятельствам она на этом месте. В некоторой степени это полезно. Петли должны быть на западной стороне дверной рамы.

 

Рис.231

 

Во всех вышеупомянутых примерах учитываются только однокомнатные квартиры, т.е. только главный вход в комнату квартиры принимается во внимание. Направление главной входной двери квартир не рассматривается в связи с общей площадью или пространства квартиры. Но принимая во внимание направление входной двери относительно входной комнаты. Когда устанавливается направление входной двери, не берется в рассмотрение целая квартира.

Достаточно благоприятно иметь входную дверь квартиры в направлениях таких как восток, север, восток-северо-востока, юг-юго-востока, север-северо-востока. Главные входные двери на западе или запад-северо-запада также благоприятны. Все эти благоприятные входные двери становятся более благоприятными, если они двустворчатые. Главная входная дверь не должна быть в самом углу. Она должна быть на расстоянии 1 — 2 фута от угла. Очень важно существенно иметь все углы комнаты целыми. Подобно этому, все эти благоприятные входные двери должны иметь пороги.

Не обязательно иметь пороги для дверей комнат внутри квартиры и также не вредно если они только одностворчатые.

 

 

Date: 2015-05-18; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию