Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель мироздания





До классической науки существовала модель мироздания Птоломея, а при классической науке восторжествовала модель мироздания Коперника, ибо модель Птоломея соответствовала религиозным взглядам, а Коперника – научным. В постнеклассической науке стали модными сближение научных и религиозных взглядов (см. п. 5.5.1) и отказ многих учёных от диалектического материализма (вместо того, чтобы его дальше развивать), что породило разбежность научных взглядов и теорий. Несмотря на их большое разнообразие, есть то общее, что определило научную некорректность, ограниченность или ложность многих из них и что заставило говорить о «кризисе наук», в том числе о «кризисе философии».

Вселенная вечна и бесконечна. Поэтому выводы на основании ложной теории относительности Эйнштейна о возникновении Вселенной в результате «Большого взрыва» из некой точки пространства всего 13-14 млрд. лет назад и о начавшимся процессе сжатия Вселенной опять в точку абсурдны по существу. Поэтому же попытки некоторых исследователей говорить о наличии некоторого ядра (или центра) Вселенной или об определении скорости удаления галактик (якобы из-за расширения Вселенной) от этого ядра-центра (например, выводы Э. Хаббла) логически наивны. Но это не исключает движение галактик относительно друг друга в регионах Космоса и возможность опасного сближения при этом некоторых галактик. Существующие теории гравитации, например, гипотеза Лесажа, выражают собой механический подход. Но во Вселенной в неживой (как исходной) полевой материи действуют законы взаимодействия, присущие полевой материи и пока неизвестные землянам. Эти законы сообщат людям развитые или высшие космические разумы после создания на Земле высоконравственного общества.

То общее, что, по мнению автора, предопределяет для указанных известных подходов научную несостоятельность, можно выразить в следующих трёх положениях. Во-первых, отсутствие научного понимания категорий «вечность», «бесконечность», «материя», «пространство» и «время», что рассмотрено в п. 2.1, неизбежно порождает неприемлемые теории, концепции и модели мироздания, основанные на идеях возникновения Вселенной, а не на понимании её вечного развития и существования. Например: «расширяющаяся Вселенная», «тепловая гибель Вселенной», «провал Вселенной в чёрную дыру», модели мироздания, подобные модели О.А. Базалука [233, с. 67-89], и т.д. Во-вторых, опора на ложную теорию относительности (и вследствие этого отказ от абсолютных понятий, от понимания 3-х мерного декартового и ньютоновского пространства в пользу 4-х или многомерных пространств, от существования скоростей выше скорости света, от понимания непрерывности и необратимости времени и от существования эфира и соответственно полевой материи) порождает неприемлемые теории о равноправном совмещении материалистического и идеалистического, религии и науки, добра и зла и о многомерных и квантованных Вселенных, например, её модели Т.П. Лолаева [233, с. 137-148]. Чего стоят утверждения последнего (для диалектического материализма это есть абсурд): «Объективно-реальное, функциональное время всегда конечно, поскольку образуется конечными материальными объектами. Следовательно, вечность не является, не может являться бесконечным временем… В связи с этим подчеркнём ещё раз, что понятие времени к несотворимой и неуничтожимой Вселенной не применимо… После того, как стало известно, что пространство и время являются не всеобщими формами бытия материи, а функциями конкретных, конечных материальных процессов, по нашему мнению, теряют смысл сами утверждения, согласно которым до «Большого Взрыва» не было ни материи, ни пространства, ни времени» [233, с. 139, 142 и 144]. В-третьих, незнание предложенных автором аксиом и законов диалектики приводит вместо полученного в данной работе положения как аксиомы об упорядоченном сосуществовании и упорядоченном развитии всех форм материи к идеям стихийного саморазвития и стихийной самоорганизации сложных хаотических систем (подробнее об этом в п. 5.6.2) и, как следствие, к отрицанию НЛО, обращений космических разумов к людям, участия в появлении людей разных рас (белых, чёрных и жёлтых) инопланетян и т.д.

На основе вышеизложенного в данной работе определяется следующая как диалектически-обоснованная сущность модели обозримой части Вселенной. Она излагается кратко, так как этот вопрос не является главным для данной работы. Любая схема есть упрощение действительности, есть абстракция, полезность которой поэтому ограничена. На рис. 3 представлена

лишь схема возможных отличий галактик некоторой части Вселенной. Поскольку в бесконечной и вечной Вселенной происходят во времени пространственные поступательные и вращательные движения полевой материи, то на схеме это условно отражено прямыми и круговыми стрелками.

Наша Галактика – эта Галактика Млечного Пути – обладает, по данным астрофизиков, формой диска диаметром 100 000 св. лет и толщиной в центре

20 000 св. лет, а Солнце представляет собой небольшую звезду типа жёлтого карлика, который располагается в этой галактике на расстоянии 30 000 св. лет от её центра. Поэтому на схеме и наша и все галактики изображены условно кругами.

Материальное строение галактик может иметь различия прежде всего (от этом предварительно говорилось в п. 4.5.1) по следующим трём основным признакам:

- по плотности вещественной материи (например, атомы одних и тех же химических элементов и соответственно молекулы могут отличаться размерами) или плотности полевой материи; если плотность материи в нашей Галактике принять за 1, то могут быть другие галактики, в которых плотность больше или меньше (>1, <1);

- по знаку заряда: – (отрицательный) как для нашей Галактики, так как электрон содержит отрицательный заряд по отношению к протону или + (положительный), когда вместо электронов в атомах используются позитроны, имеющие положительный заряд, а протоны при этом имеют отрицательный заряд;

- по направлению вращения элементарных частиц (подобных электронам, протонам, нейтронам) относительно вектора их магнитного поля: на ‎ правостороннее и ‏ левостороннее вращения, кроме того при этом возникает и разное направление закрутки структуры сложных молекул.

Указанные примеры отличия галактик по строению материи создают уже 12 их вариантов, показанных на рис. 3 кругами со знаками отличительных признаков, но возможны и другие отличия, например, по величине степени различия в плотности. Кроме того для модели Вселенной важным является наличие, как правило, в каждой галактике своего Высшего космического разума, ибо за длительное время создания и существования каждой галактики возможен путь развития в ней до появления Высшего космического разума. Последний, как отмечено в п. 4.5.1, выполняет одну из своих функций – следит за тем, чтобы не допустить гибели своей галактики из-за возможного её столкновения с какой-либо другой, отличающейся по строению материи. В п. 2.6 было показано, что космические разумы могут менять свойства неживых и живых творений. Поэтому уже можно предполагать, что если галактики отличаются незначительно (например, по плотности и при том относительно мало), то их Высшие космические разумы могут принять меры по корректировке их свойств (соответственно, плотности до одинаковой величины) и затем объединить эти галактики. Объединение одинаковых по строению материи галактик выгодно, ибо более крупная галактика надёжнее – ей легче устоять от столкновения с другой, так как будет иметь более высокую силу отталкивания. Возможное объединение галактик показано на схеме модели Вселенной (рис. 3) пунктирной окружностью, при этом наша Галактика выражена кругом с тремя отличительными знаками: 1, – и ‏.

 

Рис. 3. Схема модели возможных отличий галактик части Вселенной

 

 

Прежде всего надо отметить, что на рис. 3 возможные галактики как «диски» изображены в одной плоскости. Поэтому возможны размещения галактик также в вертикальной плоскости и в горизонтальной плоскости, которые перпендикулярны плоскости, изображённой на рис. 3. Это втрое увеличивает структурные отличия галактик, приведенные на этом рисунке. Т.е. всего отличий получается как минимум 36! Этот вывод подтверждается экстрасенсами Э. Бачуриным и В. Полищуком: при их контактах с космическими разумами в «Зоне М» (или «М-ском треугольнике») Пермской области им было сообщено, что структура Вселенной пребывает в 36 измерениях. Значит, под «измерениями» космические разумы подразумевали структурные отличия галактик, а не трёхмерное измерение пространства! Но контактёры в этом не разобрались (см. п. 4.5.1).

Автор напоминает сказанное выше и подтверждённое инопланетянами, что полные космические знания люди получат от космических разумов после создания на Земле высоконравственного общества.

Date: 2015-05-18; view: 522; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию