Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы гармонизации влияния Кету





Большинство проблем с Кету возникают от непонимания необходимости ограничений. Кету очень ухудшается, если человек ни в чем себя не ограничивает, слишком много (или, наоборот, мало) работает, читает, ест, спит и т. п.

Кету ослабевает, когда мы кого-то оскорбляем. Благоприятное влияние Кету прекращается полностью, если человек каким-либо образом оскорбил того, кто искренне служит Богу.

Неблагоприятное влияние Кету усиливает проживание в большом городе, использование различных современных технических приборов.

Для гармонизации Кету важно прекратить копаться в прошлом, сожалеть о нем.

Это, например, проявляется у людей, достигших чего-то в жизни, а потом, в результате переезда, изменения политической или экономической ситуации, потерявших это. Часто они не могут это принять, и вместо того, чтобы продолжать жить и развиваться, они только стонут и скорбят, жалея себя и вспоминая, как им было хорошо. Нужно концентрироваться на настоящем.

Кету гармонизирует посещение диких уголков природы, но без использования интоксикаций (алкоголя и т. п.), которые сами по себе быстро выводят теневые планеты из равновесия.

Нужно избавляться от таких качеств характера, как пессимизм, лицемерие, ограниченное мировосприятие.

Чтобы усилить Кету, человек должен учиться доверять своим мыслям и ощущениям, развивать интуицию и прозорливость. Необходимо внести в свою жизнь элементы самодисциплины, наряду со свободой духа и способностью сострадать людям, развивать в себе силу воли и решительность.

Энергию Кету, как и энергию Солнца, укрепляют духовные знания, развивающие в человеке способность к исследованию глубин своего внутреннего мира.

Многократно усиливает Кету «буддийский психологический тренинг», когда человек проводит целый день на кладбище, видя, как хоронят людей, и понимая, что и его когда-нибудь похоронят. Медитация на смерть, осознание, что в этом мире все временно, усиливает высшие энергии Кету — ведь в психологическом плане Кету символизирует иллюзорную силу наших страхов и привязанности к нашим достижениям. Эта сила отвлекает нас от конструктивных действий и перемен.

Кету учит нас, что в этом мире мы рано или поздно потеряем все: здоровье, близких людей, свою работу, деньги и даже тело. И что излишняя привязанность к чему-либо или кому-либо только мешает, как нам, так и объекту нашей привязанности.

Практически всегда, когда у человека начинается период Кету, это означает, что в его жизни будут происходить какие-то перемены. И чем слабее расположен Кету, чем больше человек боится перемен, тем более сильными и болезненными они будут.

Мне много раз приходилось работать с картами людей, у которых начинался период пораженного Кету, и практически всегда такие люди получали удары судьбы в той области жизни, которой Кету касался в их гороскопах. И чем сильнее были привязанности, тем сильнее были удары — редкие, труднодиагностируемые заболевания, полный профессиональный крах, потеря себя как личности и т. д.

Кету требует от нас полной внутренней непривязанности к чему бы то ни было в этом мире. На внешнем плане мы должны жить активно, исполняя свои обязанности и бережно относясь и к своему телу, и ко всему, что нас окружает.

 

На физическом уровне энергию Кету стимулируют цвета Солнца — яркие, теплые, чистые, прозрачные тона желтого и оранжевого.

Неблагоприятное влияние Кету нейтрализуется гвоздикой, чистотелом, полынью.

Гармонизировать его энергию помогают травы, обостряющие восприятие: шалфей, аир, мирт и можжевельник.

Для слабого Кету подходят ароматические масла с мощным, глубоко проникающим запахом: камфора, кедр, мирра и ладан.

При сильном пораженном Кету следует использовать успокоительные травы: староцвет и шлемник.

«Лал Китаб» для гармонизации Кету рекомендует:

• в течение 47 дней бросать в текущую воду цветы, у которых цвет земли;

• проколоть уши или нос;

• кормить уличных собак в течение 47 дней;

• жертвовать теплые вещи в религиозную организацию;

• сделать что-то позитивное для бабушки по отцовской линии или дедушки по материнской.

 

Но лучшее средство, помогающее в кратчайшие сроки нейтрализовать неблагоприятное влияние всех планет, — это бескорыстное служение миру и развитие Божественной, безусловной любви.

Мантры Кету, усиливающие его и обостряющие восприятие: Ом Намо Бхагаватэ Матьсьядевайя, Ом Шри Ганешайя намах, Ом Кетаве Намах и Ом Кем (с долгим «е»).

Мантра Ом Намах Шивайя при регулярном воспевании нейтрализует негативные эффекты как Раху, так и Кету.

(обратно)

Date: 2015-05-18; view: 660; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию