Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Project Expert





Семейство систем Project Expert компании Pro-Invest Consulting предназначено для разработки и финансового анализа стратегического плана развития предприятия. Несмотря на то, что для описания плана инвестиций в Project Expert используются традиционные подходы сетевого планирования, предполагающие разбиение проекта на комп­лекс взаимозависимых задач и описание требуемых для их выполнения ресурсов, реализованы Gantt и PERT-диаграммы, данные системы не относятся к классу пакетов календарного планирования, поскольку не обеспечивают полного набора функций детального планирования ком­плексов работ и ресурсов. Минимальный шаг детализаций отчетов в системе – 1 месяц.

Project Expert, как и COMFAR, представляет собой «закрытый» пакет. Поэтому его необходимо регулярно адаптировать к изменяющимся условиям реализации. Пакет позволяет системно производить качественный анализ проекта по десяткам позиций (реальность концепции проекта, качественные показатели общественная значимость, рыночный потенциал и т.д.).

Расчет показателей проекта производится в соответствии с методикой UNIDO, но при значительно бóльших возможностях задания условий реализации. Условия реализации проекта (в частности, налоговое окружение) соответствует российским условиям.

Последние версии сис­темы Project Expert Professional обладает возможностями, которые позволяют эффективно использовать ее для контроля и прогнозиро­вания расходов по проекту.

Блок контроля процесса реализации проекта обеспечивает актуа­лизацию фактических данных о процессе реализации проектов и контроль рассогласований.

В результате сравнения исходного плана и актуальных данных формируется отчет о рассогласовании финансового плана с фактиче­ским состоянием. В числе контролируемых параметров следует учи­тывать следующие:

В предпроизводственный (инвестиционный) период проекта:

1) соответствие планируемого и фактического выполнения кален­дарного плана работ (соблюдение сроков работ);

2) соответствие планируемого и фактически выполненного объема работ;

3) соответствие планируемых и фактических затрат на выполнение работ.

В период с момента начала производства и сбыта продукции или услуг:

1) соответствие планируемого и фактического объема продаж;

2) соответствие планируемых и фактических затрат на прямые про­изводственные издержки;

3) соответствие планируемых и фактических затрат на постоянные издержки;

4) соответствие планируемой и фактически полученной суммы при­были;

5) соответствие графика привлечения акционерного капитала запла­нированному ранее;

6) соответствие графика получения и погашения займов ранее за­планированному;

7) соответствие планируемых и фактически выплаченных дивиден­дов;

8) соответствие суммы планируемых налоговых поступлений фак­тической.

Получаемые в результате отчеты включают прогнозные таблицы движения денежных средств и баланса проекта, таблицы рассогласования плановых и фактических доходов и расходов по проекту, дви­жения денежных средств и баланса, различные графические диаграм­мы.

Project Expert имеет возможность обмена данными с пакетами управления проектами в формате МРХ.

Date: 2015-05-18; view: 661; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию