Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Spider Project





Данный пакет имеет несколько отличительных особенностей, по­зволяющих ему конкурировать с западными системами на крупных, промышленных проектах.

Во-первых, это мощные алгоритмы планирования использования ограниченных ресурсов. В пакете реализована возможность использо­вания при составлении расписания работ взаимозаменяемых ресурсов (пулы ресурсов). Использование ресурсных пулов избавляет менеджера от необходимости жестко назначать исполнителей на работы проекта. Ему достаточно указать общее количество необходимых для производ­ства работ ресурсов и из каких ресурсов это количество выбирать.

Еще одной особенностью пакета является возможность использо­вания нормативно-справочной информации – о производительностях ресурсов на тех или иных видах работ, расходе материалов, стоимостях работ и ресурсов. Spider Project позволяет неограниченно наращивать число учитываемых в проектах показателей, создавать и использовать в расчетах любые дополнительные табличные документы и базы данных, вводить формулы расчета.

Превосходя многие западные пакеты по мощности и гибкости отдельных функций, Spider Project, в целом, уступает в области про­граммной реализации (использование стандартов обмена данными, пользовательский интерфейс и т. д.). Пакет имеет Windows-надстройку, ввод и отображение данных в диаграммах Гантта и PERT, однако программы расчета функционируют в DOS. Для создания пользова­тельских табличных отчетов по проекту необходимо использовать программу электронных таблиц AUTOPLAN (DOS-версия), которая входит в поставку Spider Project.

Open Plan

Разработчиком программы является фирма Welcom Software Technology. Рабочее пространство программы представлено в виде нескольких рабочих столов, на которых помещаются ярлыки к стандартным объектам (файлы проектов, календарей, ресурсов, кодов, шаблонов). В продукте весьма развита система ресурсного планирования. Реализовано два базовых метода расчета расписания:

1) ресурсное планирование при ограниченном времени – приоритетной является необходимость придерживаться общей даты завершения проекта при попытке минимизировать степень перегрузки ресурсов. В результате ресурсы могут быть перегружены;

2) ресурсное планирование при ограниченных ресурсах – приоритет отдается предотвращению перегрузки ресурсов, даже если это приведет к выходу проекта за рамки расписания. При этом завершение проекта замедляется настолько, насколько это необходимо для полного избежания перезагрузки ресурсов.

В программе реализован тип материальных ресурсов с ограниченным сроком хранения. При назначении исполнителей на операции можно указывать требуемую квалификацию или альтернативный ресурс и тогда, при ресурсном планировании, система предложит наиболее оптимальный, с точки зрения загрузки, ресурс. Благодаря иерархической организации ресурсов, можно создавать любые структуры статей затрат.

Следует особо отметить, что в систему встроена функция анализа рисков, тогда как в некоторых продуктах она поставляется как отдельный модуль. Для длительности избранных или всех работ проекта вводятся оптимистическая и пессимистическая оценки. Далее по методу Монте-Карло определяется вклад вероятностей в даты проекта.

В качестве системы управления бюджетомпроектов Welcom Software Technology предлагает продукт Cobra. Совместное использование Cobra с Open Plan или с другой системой управления проектами позволяет построить интегрированную систему управления календарным графиком и затратами проекта.

COMFAR

Пакет COMFAR (Computer Model for Feasibility Analysis and Reporting), прошел международную сертификацию. Оценка коммерческой эффективности производится на основании имита­ции потока реальных денег. Имеется блок оценки экономической эффективности. Система выдает большое количество графической информации, позволяющей получить без дополнительных затрат времени результаты расчетов при варьировании ряда исходных дан­ных (объема реализации, производственных издержек, инвестици­онных затрат и процента за кредит).

Date: 2015-05-18; view: 1112; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию