Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Географическое положение штата





Предисловие

Доброго времени суток, дорогой читатель! После того, как один из наших админов Паша Ъъ решил запилить новую серию интерактивных рассказов, посвященных Эльдариусу МакБогнику, а также после прослушивания одного из эфиров ЭльборСитиФМ (а именно выпуска ответов на вопросы, в которых Эльдар рассказывал о вымышленной вселенной Эльбор-сити), мне пришла мысль запилить некий плот-анализис посвященный ей, конкретней, именно городу и штату, в которых происходят события фильмов Эльдар. Что именно мы знаем об Эльбор-Сити и штату Эльбраска? Немного. Несмотря на обилие в фильмах разных персонажей, мы можем только по неким косвенным зацепкам хоть что-то узнать об этом таинственном городе. Но почему? Хотел ли Эльдар скрыть от нас что-то? Вашему покорному слуге это неизвестно. Посему, я попытаюсь максимально структурировать всю имеющуюся информацию касательно штата Эльбраска в некую статью, пытаясь максимально подробно рассказать о нем. В своем расследовании, я буду опираться прежде всего на фильмы Эльдара, его официальные интервью, данные на нашей радиостанции, а также два спин-оффа студии Bolt Studio Films «Лесная трагедия» и «Речная трагедия», которые также признаны самим Маэстро каноном, и собственные наблюдения.

Заранее прошу прощения за допущенные мной ошибки в орфографии и пунктуации и желаю приятного чтения!

 

Географическое положение штата

Штат Эльбраска является выдуманным, и, на первый взгляд, достаточно тяжело определить его географическое положение. Но только на первый взгляд. Маэстро оставил в фильме целый ворох подсказок по его поиску. Давайте обратимся к этимологии названия штата, его можно поделить на две связующие части: «El» - явственно говорит нам об испанском происхождении, это т.н. определенный артикль мужского рода (например, Eldorado), вторая часть «Braska» о индийских корнях, а именно языке племени сиу и означает «вода». Так какую же вода подразумевается? Знаменитые озера Эльбор-сити? Возможно, но может быть это что-то большее, чем озера? Может быть это река? Ответ на наш вопрос мы находим в фильме «Речная трагедия», в котором поместье режиссера Стэнли Сальвы находиться на берегу реки Миссисипи.

 

(режиссер Стэнли Сальва и его продюсер Гюнтер на берегу реки Миссисипи)

С чего бы известному и более чем богатому режиссеру строить свое поместье тут, ведь большинство его именитых коллег имеют дома в Майами или Калифорнии? Ответ мы опять-таки находим в фильме: в сцене где Стэнли и Гюнтер стоят у реки, они оба вспоминают как их предки переплывали реку «днями, месяцами, годааааааааами», и, следовательно, Миссисипи имеет непосредственное отношение к штату Эльбраска. Вторым доказательством того, что часть этой огромной реки находиться на территории штата является тот самый артикль «El» в названии, как и штата так и города. Первооткрывателем реки считается испанец Эрнандо де Сото, так что возможно, испанский артикль оказался в названии города не случайно, и исследователь ее открыл именно на территории будущего штата Эльбраска?

Привязав местоположение штата к реке, мы несколько сузили круг поиска. Миссисипи протекает через территорию нескольких штатов. По-моему, скромному мнению, Эльбраска, скорее всего, находиться на юге США, а именно, на территориях Миссисипи и Луизианы. Почему же? Прежде всего, эти два штата характеризируются огромным лесным покрытием, болотами (вспомним знаменитые диалоги Тома и Джерри о «русалках – сосалках») и озерами. Более того, основателем города официально является капитан британского флота Эльдариус МакБогник, и было довольно странно, если бы он основал город не у океана, и именно эти два реально существующие штаты находятся на берегу Мексиканского залива.

Итоги раздела: определить географическое положение штата тяжело, но не невозможно. Эльбраска находится на территории двух реально существующих Миссисипи и Луизианы, так как именно эти штаты наиболее климатически подходят к тому, что мы видим в фильмах. Климат на севере, скорее всего континентальный (в горной местности выпадает снег), на юге – субтропический. Также, фактически весь штат покрыт лесами (вспомним хотя бы знаменитый лес Эльбор-Сити), болотами и озерами.

В следующем разделе, я попытаюсь подробнее рассказать об Эльбор-Сити, знаменитом лесе, вокруг города, его жителей, муниципальном устройстве, а также почему богуин и романин стали настолько популярными.

 

Date: 2015-05-17; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию