Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация безопасной эксплуатации безрельсовых транспортных средств





Основные требования к организации безопасной эксплуатации безрель­совых транспортных средств отражены в Межотраслевых правилах по охране труда при эксплуатации напольного колесного безрельсового транспорта, утвержденных постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.12.2003 № 165 (далее — Правила).

В соответствии с требованиями Правил безрельсовые транспортные средства должны иметь эксплуатационные документы (руководство по эксплуатации, формуляр, паспорт).

Для обеспечения безопасной эксплуатации безрельсовых транспорт­ных средств руководитель организации приказом назначает из числа специалистов лиц, ответственных:

за выпуск на линию в исправном состоянии автопогрузчиков и элек­тротранспорта;

за своевременный осмотр и ремонт автопогрузчиков, грузовых теле­жек с подъемными устройствами и электротранспорта;

по надзору за безопасной эксплуатацией автопогрузчиков, грузовых тележек с подъемными устройствами и электротранспорта;

за исправное состояние тележек.

Допускается возложение на одного специалиста обязанностей лица:

ответственного за выпуск на линию в исправном состоянии автопогруз­чиков и электротранспорта, ответственного за своевременный осмотр и ремонт автопогрузчиков, тележек с подъемными устройствами и элект­ротранспорта и ответственного за исправное состояние тележек.

При эксплуатации автопогрузчиков Правила рекомендуют применять типовую форму путевого листа грузового автомобиля, выполняющего пе­ревозки во внутриреспубликанском сообщении.

Форма маршрутного листа электротранспорта, выполняющего пере­возки внутри организации, приведена в соответствующем приложении к Правилам.

С учетом деятельности организации, конкретных условий труда нани­матели могут разрабатывать и применять иные формы маршрутных лис­тов автопогрузчиков, электротранспорта.

Date: 2015-05-09; view: 593; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию