Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание интерфейса пользователя





 

На рисунке 24 показано окно интерфейса пользователя. Приведем назначение и описание элементов интерфейса.

 

Стенд ИШД-К работает под управлением компьютера в двух режимах: непрерывное вращение и пошаговая работа. Эти режимы выбираются в группе команд Режим работы в правой верхней части окна интерфейса. Кроме того, эта группа содержит команды Циклограмма 1,2 для демонстрации запрограммированного движения ШД.

 

В правой нижней части окна интерфейса размещены команды, определяющие Направление вращения ШД – по часовой стрелке или против часовой стрелки.

 

 

Рисунок 24. Интерфейс пользователя

 

Левая часть окна интерфейса предназначена для ввода данных в режиме непрерывного вращения. Данные вводятся с помощью полос скроллинга. Частота импульсов, поступающих на ШД, вводится в диапазоне 50…2000 Гц. Темп ускорения и замедления вводится в диапазоне 0…100% с шагом 10%.

 

Средняя часть окна интерфейса предназначена для ввода данных в режиме пошаговой работы. Данные вводятся также с помощью полос скроллинга. Количество шагов отработки вводится в диапазоне 1…255. Скорость отработки шагов вводится в диапазоне 0…100%.

 

В нижней части окна интерфейса размещены командные кнопки Порт, Старт, Стоп и Выход. Справа от кнопки Порт расположено окно списка, предназначенное для выбора последовательного порта компьютера. Кнопка Порт предназначена для установки связи компьютера с микроконтроллером стенда по последовательному каналу, номер которого пользователь выбирает в расположенном справа окне списка. Кнопки Старт и Стоп предназначены для начала и окончания движения ШД. Кнопка Выход предназначена для окончания работы с программой интерфейса. Кнопки Старт и Стоп становятся доступны пользователю после установки связи компьютера со стендом.

 

Date: 2015-05-09; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию