Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключ на биполярном транзисторе с изолированным затвором





 

Переходный процесс переключения IGBT (рис. 4.16) качественно во многом идентичен переключению мощного МДП-транзистора, за исключением стадии спада силового тока. Этап включения состоит из стадии задержки tD(on), нарастания тока коллектора и установления напряжения во входной цепи ключа [2,3]. Для расчета временных параметров можно воспользоваться формулами (4.25), (4.28) и (4.30), заменив соответствующие емкостные составляющие (CGS на CGE и CGD на CGC).

а б

Рис. 4.16

Пороговое напряжение для заданного режима нагрузки рассчитывается аналогично (). При переключении входного сигнала до отрицательного уровня E¯IN начинается процесс запирания, первый этап которого представляет задержку выключения tD(off), которая описывается выражением (4.32).

Затем наступает стадия спада коллекторного тока, которая разделяется на две фазы. Первая носит название инжекционной и характеризуется относительно высокой скоростью изменения тока:

(4.36)

На этапе спада тока входное напряжение медленно уменьшается и при значении:

(4.37)

где IO — начальная амплитуда остаточного тока, наступает так называемая рекомбинационная фаза, при которой изменение выходного тока определяется рекомбинацией накопленного заряда. При этом скорость спада коллекторного тока уменьшается:

(4.38)

 

Date: 2015-05-09; view: 1060; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию