Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параметры цифровых интегральных микросхем





 

1.2.1 Параметры цифровых интегральных микросхем (ЦИМС), имеющие размерность напряжение.

Напряжение питания ЕПИТ. Напряжение соответствующее логическому ²0² и логической ²1². При позитивной логике низкий уровень напряжение U0 соответствует логическому 0, а высокий уровень U1- логической 1. Логический перепад напряжений DU= U1 -U0 (рисунок 1.2).

а) б)

Рисунок 1.2

 

Параметры, соответствующие размерности тока.

I0ВХ- входной ток, соответствующий логическому 0 на входе, I1ВХ- входной ток, соответствующий логической 1 на входе, I0ВЫХ- выходной ток, соответствующий логическому 0 на выходе, I1ВЫХ -выходной ток, соответствующий логической 1 на выходе, I0ПОТР- ток потребляемый Рисунок 1.3 микросхемой, соответствующий логическому 0 на выходе, I1ПОТР- ток потребляемый микросхемой, соответствующий логической 1 на выходе. Токи, втекающие в микросхему, считаются положительными, вытекающие – отрицательные.

Параметры, имеющие размерность мощности.

Р0ПОТР= I0ПОТР×ЕПИТ, Р1ПОТР= I1ПОТР×ЕПИТ, РПОТР СР =(Р0ПОТ1ПОТР)/2

Date: 2015-05-09; view: 610; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию