Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 163. Операции относительно переработки товаров за пределами таможенной территории





1. В время переработки товаров за пределами таможенной территории Украины могут осуществляться операции, отмеченные в части второй статье 150 этого Кодекса.

Статья 164. Гарантирование соблюдения условий пребывания товаров в таможенном режиме переработки за пределами таможенной территории и ограничения относительно помещения отдельных товаров в этот таможенный режим

1. Товары, помещенные в таможенный режим переработки за пределами таможенной территории, в течение всего срока пребывания в этом режиме находятся под таможенным контролем.

2. Помещение товаров в таможенный режим переработки за пределами таможенной территории в установленных законом случаях осуществляется с уплатой вывозной пошлины.

3. Не подлежат помещению в таможенный режим переработки за пределами таможенной территории товары (кроме тех, которые вывозятся с целью ремонту), какие при импорте были освобождены от налогообложения таможенными платежами в соответствии с этим Кодексом и Налогового кодекса Украины.

4. При обоснованной необходимости Кабинет Министров Украины имеет право определять:

1) продукты переработки, остатки переработки, а также товары, продукты переработки или остатки переработки которых подлежат обязательному возвращению на таможенную территорию Украины и выпуска в свободное обращение;

2) минимальное соотношение стоимости украинских и иностранных товаров для отдельных категорий товаров, которые поддаются операциям из переработки за пределами таможенной территории Украины.

5. Товары, продукты переработки которых определены Кабинетом Министров Украины как обязательные к возвращению на таможенную территорию Украины, вывозятся в таможенном режиме переработки за пределами таможенной территории с применением мероприятий гарантирования на сумму их стоимости в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины.

6. В случае установления законами Украины запрещений или ограничений относительно переработки соответствующих товаров за пределами таможенной территории Украины переработка таких товаров, помещенных в режим переработки за пределами таможенной территории, завершается на условиях, которые действовали на момент помещения этих товаров в отмеченный таможенный режим.

7. Если условиями переработки товаров за пределами таможенной территории Украины предусмотрено проведение расчетов частью товаров, предназначенных для переработки, такая часть товаров при вывозе за пределы таможенной территории Украины декларируется в таможенном режиме экспорту.

Date: 2015-05-09; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию