Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 165. Разрешение на вывоз товаров для переработки за пределами таможенной территории Украины





1. Помещение товаров в таможенный режим переработки за пределами таможенной территории допускается из письменного разрешения таможенного органа по заявлению владельца этих товаров или уполномоченного им лица.

2. Вместе с заявлением владелец товаров или уполномочено им лицо подает таможенному органу такие документы:

1) внешнеэкономические договоры или документы, что их заменяют, на основании каких будет осуществляться переработка товаров и которые должны содержать, в частности, сведения о обязательном объеме выхода продуктов переработки, конкретном объеме работ и сроке их выполнения. Если внешнеэкономический договор или документ, что его заменяет, не содержит отмеченных сведений, такие сведения подаются отдельным документом;

2) технологические схемы переработки (кроме случаев вывоза товаров с целью ремонту, в том числе модернизации, возобновления и регуляции), в которых должны быть отмеченные сведения о всех этапах переработки и процесса превращения товаров, помещенных в таможенный режим переработки за пределами таможенной территории, на продукты переработки, количественные показатели товаров, помещенных в таможенный режим переработки за пределами таможенной территории, но других товаров, которые тратятся на осуществление операций из переработки, с обоснованием производственных потерь товаров на каждом этапе, а также известности о наименовании и количестве отходов переработки;

3) другие документы по желанию владельца товаров или уполномоченного им лица, такие как выводы государственных органов, экспертных учреждений, организаций, государственные стандарты и стандарты предприятия, технические условия, описания или чертежи образцов, в соответствии с которыми будет осуществляться переработка, и тому подобное.

3. Разрешение на переработку товаров за пределами таможенной территории Украины кажется предприятию таможенным органом безвозмездно в течение пяти рабочих дней из даты регистрации соответствующего заявления.

4. Если внешнеэкономический договор, на основании которого будет осуществляться переработка, предусматривает вывоз товаров с целью переработки отдельными партиями в течение определенного периода времени на одинаковых условиях, разрешение выдается на объем товаров и срок, определенные внешнеэкономическим договором, но не более как на один год.

5. Возникновение или выявление таможенным органом обстоятельств, какие не отображенные в документах предприятия, но которые влияют на наименование и объем выхода продуктов переработки, а также установление законодательством Украины запрещений или ограничений относительно переработки соответствующих товаров за пределами таможенной территории Украины является основанием для предоставления отказа в таможенном оформлении следующих партий товаров, которые вывозятся за пределы таможенной территории Украины с целью переработки. Если такие обстоятельства не имеют влияния на наименование и объем выхода продуктов переработки, известности о них вносятся в ранее выданного разрешения.

6. В разрешении на переработку товаров за пределами таможенной территории Украины отмечается перечень операций из переработки и способ их осуществления.

7. В выдаче разрешения на переработку товаров за пределами таможенной территории Украины не может быть отказано только на том основании, что переработка этих товаров будет осуществляться в определенной стране.

8. Решение о отказе в выдаче разрешения на переработку товаров за пределами таможенной территории Украины принимается, если:

1) сведений, отмеченных в поданных заявителем документах, недостаточно для определения обязательного объема выхода продуктов переработки, которые образуются в результате переработки товаров;

2) таможенный орган обнаружил несоответствия в сведениях, которые содержатся в поданных заявителем документах, или недостоверность этих сведений;

3) предприятием не соблюдены установленные законодательством Украины запрещений или ограничений относительно переработки товаров за пределами таможенной территории Украины.

9. Разрешение на переработку товаров за пределами таможенной территории Украины может быть изменено или отозванный таможенным органом, если он выдан на основании недостоверных данных, которые имели существенное значение для принятия решения о его выдаче, или если предприятие, которому выдано такое разрешение, не придерживается положений этого Кодекса и других законодательных актов Украины.

10. По письменному заявлению владельца товаров или уполномоченного им лица таможенным органом может быть вынесено предыдущее решение относительно возможности помещения товаров в таможенный режим переработки товаров за пределами таможенной территории.

11. Требования к идентификации отдельных товаров, которые вывозятся за пределы таможенной территории Украины с целью переработки, могут устанавливаться центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов, с учетом характера операций из переработки и особенностей технологического процесса.

12. Если таможенные органы не могут обеспечить идентификацию товаров, которые вывозятся за пределы таможенной территории Украины с целью переработки, в соответствии с статье 326 этого Кодекса, могут быть применены другие способы обеспечения идентификации с учетом характера операций из переработки и особенностей технологического процесса, в частности:

1) ссылка на описание специальной производственной маркировки или номеров;

2) пломбы, печати, штампы или другая индивидуальная маркировка;

3) образцы, иллюстрации или техническое описание;

4) пробы;

5) документальное подтверждение, которое касается предусмотренных операций (такие, как контракты, счета-проформы, коммерческая переписка), которые свидетельствуют о том, что продукты переработки выработаны из товаров, которые вывозятся для переработки.

Date: 2015-05-09; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию