Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы промежуточной аттестации по итогам производственной практики





По результатам практики студент составляет индивидуальный отчет. К отчету прилагается дневник, содержащий отзыв администрации, который должен быть заверен подписью руководителя от предпри­ятия и печатью.

Форма итогового контроля - дифференцированный зачет.

По окончании производственной практики студенты не позднее 7 дней после окончания практики предоставляют на кафедру:

- дневник практики, заполненный по всем разделам и подписанный руководителями практики от кафедры и предприятия;

- характеристику (отзыв) о работе студента в период практики с оценкой уровня его теоретической и практической подготовки, отношения к выполнению заданий, дисциплины и т.п.;

- отчет о практике по установленной форме.

Отчет о практике строится по следующей примерной схеме.

Введение. (Обоснование выбранной проблемы, цель работы).

Глава I. Технико-экономическая характеристика объекта исследования (предприятия, фирмы, учреждения, процесса). Проводится организационная и технологическая и экономическая характеристика объекта в целом и места (службы) прохождения практики студентом.

Глава II. Исходные данные и результаты проведения анализа объекта исследования.

Собираются все необходимые отчетные данные, схемы, графики, инструктивные положения, формы документов и пр. Проводится необходимое исследование, выявляются положительные и отрицательные стороны объекта, делаются выводы.

Заключение. (Основные выводы).

В Приложении к отчету группируются все статистические, справочные и др. данные. Такая структура отчета носит ориентировочный характер и может видоизменяться по согласованию с руководителем в зависимости от объекта исследования.

Дневник является основным документом, подтверждающим прохождение студентом производственной практики, в котором отражается вся его текущая работа в ходе практики:

- календарный план выполнения студентом программы практики с отметками о его выполнении. План составляется совместно с руководителями практики от кафедры и предприятия;

- индивидуальные задания, выданные студенту, и их выполнение;

- оценка работы руководителей практики от предприятия и кафедры и характеристика работы студента за период практики.

Защита отчета о практике проводится перед специально созданной комиссией. Оценка отчета по практике производится по четырехбалльной системе: отлично, хорошо, удовлетворительно и неудовлетворительно.

Студент, не выполнивший программу практики, получивший отрицательную характеристику от базы практики или неудовлетворительную оценку при защите отчета, трижды не явившийся на защиту отчета или не ликвидировавший задолженность по практике в установленные сроки, может быть отчислен, как имеющий академическую задолженность в порядке, предусмотренном Уставом.

Критерии дифференциации оценки по практике:

«Отлично» — содержание и оформление отчета о практике и дневника прохождения практики полно­стью соответствуют предъявляемым требованиям, характеристики студента положительные, ответы на вопросы комиссии по программе практики полные и точные.

«Хорошо» — при выполнении основных требований к прохожде­нию практики и при наличии несущественных замечаний по содержа­нию и формам отчета и дневника, характеристики студента пол­ожительные, в ответах на вопросы комиссии по программе практики студент допускает определенные неточности, хотя в целом отвечает уверен, но и имеет твердые знания.

«Удовлетворительно» - небрежное оформление отчета и дневни­ка. Отражены все вопросы программы практики, но имеют место от­дельные существенные погрешности, характеристики студента поло­жительные, при ответах на вопросы комиссии по программе практики студент допускает ошибки.

«Неудовлетворительно» — эта оценка выставляется студенту, ес­ли в отчете освещены не все разделы программы практики, на вопро­сы комиссии студент не дает удовлетворительных ответов, не имеет четкого представления о функциях служб организации управления, не владеет практическими навыками анализа и оценки уровня организа­ции управления.

Date: 2015-05-09; view: 506; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию