Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к оформлению отчета по производственной практике





Отчет предоставляется в печатном и электронном виде. Общий объем отчета составляет не менее 20 листов формата А4, шрифт 14, не более 29-30 строк на одном листе, в одной строке 60-65 зна­ков. Абзац отступа равен 1,25 см. Поля составляют: верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм, левое – 30 мм, правое – 10_мм. Отчет должен быть напечатан в черно-белом варианте на одной стороне стандартного листа. Расстояние между строками 1,5 интервала.

Текст основной части делится на разделы и подразделы, которые нумеруются арабскими цифрами.

Подразделы следует нумеровать в пределах каждого раздела. Номера параграфов должны состоять из номера главы и номера параграфа, раз­деленные точкой (например, «2.1.»). Номер ставится в начале заголовка.

Заголовки разделов следует располагать посредине строчки без точ­ки в конце и печатать прописными буквами. Заголовки подразделов пишутся строчными буквами.

Подчеркивать и переносить слова в заголовке не следует. Расстоя­ние между заголовками и последующим текстом, а также между заголов­ком и последней строчкой предыдущего текста должно быть равно двум межстрочным интервалам.

Каждый раздел следует начинать с новой странницы, а подразделы продолжать, отступив от предыдущего текста 2 мм. Название подразде­лов пишут на отдельной строке, по центру, 14 полужирным шрифтом.

Нумерация страниц сквозная. Первая страница – титульный лист, вторая – содержание, но на них номер не указывается. На последующих страницах номер проставляется арабскими цифрами в правом верхнем углу без точки.

Рисунки и таблицы на отдельных страницах включаются в общую нумерацию. Все иллюстрации (схемы, диаграммы, графики) обозначаются сло­вом «Рисунок», нумеруются последовательно в пределах всего отчета арабскими цифрами и размещаются сразу после упоминания их в тексте отчета.

Таблицы, рисунки, графики, диаграммы помещаются в работе так, чтобы их можно было рассмотреть без поворота отчета или с поворотом материала по часовой стрелке. Каждый рисунок должен иметь подстроч­ный текст и поясняющие данные. Название дается в одну строку с номе­ром. Рисунок подписывается в левом нижнем углу (например, «Рис. 2.»).

Пример заполнения таблицы.

Таблица 10 Характеристика оборачиваемости оборотных средств.

 

Показатели Предыдущий год Отчетный год Изменение
1. Среднегодовые остатки оборотных активов, тыс. руб.     -
2. Выручка от реализаций, тыс. руб.     - 0,23
3. Коэффициент оборачиваемости, количество оборотов 2,28 2,05    
4. Продолжительность одного кругооборота, дней     + 18

 

Название таблицы выполняется строчными буквами и помещается над таблицей. Заголовки граф и строк таблиц начинаются с прописных букв. Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Допускается нумерация таблиц в пределах раздела. Надпись «Таблица» с указанием ее номера помещается над верхним левым утлом (например, «Таблица 1»). Наименование таблицы пишут на той же строке и отделяют его от номера таблицы при помощи тире.

Если все показатели, приведенные в таблице, выражены в одной и той же единице физической величины, то ее обозначение необходимо помещать над таблицей справа. Графу «Номер по порядку» включать в таблицу не допускается. На все таблицы должны быть ссылки в тексте.

В тексте должны быть ссылки на все приложения (например, (Приложение 1)).

Приложения оформляют как продолжение данного документа на последующих его листах или выпускают в виде самостоятельного документа.

В тексте документа на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагаются в порядке ссылок на них в тексте документа, за исключением справочного приложения «Библиография», которое располагают последним.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху в правом углу страницы слова «Приложение», его обозначения и степени. Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, 3, И, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность. Допускается обозначение приложения буквами латинского алфавита, за исключением букв I и О.

В случае полного использования букв русского и латинского алфавитов допускается обозначать приложения арабскими цифрами. Если в документе одно приложение, оно обозначается «Приложение А».

Текст каждого приложения при необходимости может быть разделен на разделы, подразделы, пункты, подпункты, которые нумеруются в пределах каждого приложения. Перед номером ставится обозначение этого приложения

Приложения должны иметь общую с остальной частью документа сквозную нумерацию страниц. При необходимости такое приложение может иметь «Содержание».

 

Date: 2015-05-09; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию