Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение № 4 Измерение фокусного расстояния окуляра





1. На оптическую скамью поместите источник (КФ), закреплённый в модуле 08 вместе с насадкой-решёткой 0.3 мм. Источник лучше всего расположить примерно посередине скамьи.

2. Окуляр-микрометр вставьте в другой модуль 08, располагая линзу окуляра в нескольких миллиметрах от источника, и с его помощью получите изображение шкалы с шагом h на правой шкале каркаса.

3. По шкале каркаса определите шаг Н изображения.

4. Вычислите увеличение окуляра по формуле: .

5. Определите координату шкалы х 1= + 25 = мм.

Координата экрана: х 2 = 520 мм.

6. Определите фокусное расстояние окуляра по формуле:

7. Результаты эксперимента представить в виде:

КОНТРОЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

Шаг изображения на каркасе: Н = (-) / = мм.

Увеличение окуляра: = мм.

Координата шкалы: х 1= + 25 = мм.

Координата экрана: х 2 = 520 мм.

Фокусное расстояние окуляра: f = мм.

8. Проанализировать полученный результат.

 


Date: 2015-05-08; view: 577; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию