Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. 2.1 Пробивка линии шланговым уровнем:





2.1 Пробивка линии шланговым уровнем:

2.2.1. Убедиться с помощью нивелира 6 в том, что крайние мишени 2 лежат в горизонтальной плоскости.

2.2.2. Установить стеклянные трубки шлангового уровня 9 (см. рисунок 6) у крайних 2 и средней 3 мишеней. Совместить нижнюю точку мениска жидкости в трубке с точкой начала линии на крайней левой мишени. Зафиксировать по линейке 7 положение нижней точки мениска жидкости на средней 3 мишени. Замер выполнить не менее трёх раз. Результаты занести в таблицу 1.

2.2.3. Перенести трубку шлангового уровня со средней мишени на крайнюю правую мишень, а с крайней левой – на среднюю мишень. Совместить нижнюю точку мениска жидкости в трубке на крайней правой мишени с точкой окончания линии. Зафиксировать по линейке 7 положение нижней точки мениска жидкости в другой трубке на средней мишени. Замер выполнить не менее трёх раз. Результаты занести в таблицу 1.

2.2.4. Вычислить значения , и занести их в таблицу 1.

2.2.5. Вычислить значение относительной погрешности метода по следующей формуле

 

, (1)

 

где - относительная погрешность метода;

- среднее арифметическое пробивки линии нивелиром, мм.;

- среднее арифметическое пробивки линии шланговым уровнем, мм.;

- среднее квадратичное отклонение замеров шланговым уровнем, мм.;

- расстояние между крайними мишенями, мм.

 


 

 

 

Рисунок 8 – Принципиальная схема установки для пробивки прямых линий в пространстве

 

1 – винты; 2 – крайние мишени; 3 – средняя мишень; 4 – грузы; 5 – струна; 6 – нивелир; 7 – линейка; 8 – источник света;

9 – шланговый уровень


 

Таблица 1 - Результаты пробивки прямых линий в пространстве

 

 

Способ пробивки № пробивки Замер по линейке, мм. Среднеарифметическое отклонение, , мм Среднеквадратичное отклонение, , мм Величина поля рассеивания , мм.
Шланговым уровнем          
         
         
         
         
         

 


Date: 2015-05-08; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию