Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание для выполнения лабораторной работы





В данной лабораторной работе для получения навыков в составлении схем базирования предлагаются эскизы различных видов обработки с использованием универсальных и специальных приспособлений (рис. 2.6…2.14). При выполнении лабораторной работы необходимо для заданных схем обработки деталей разработать схемы базирования. Распространенные схемы базирования приведены в приложении к лабораторной работе.

 

           
   
 
 
Рис. 2.6. Схема растачивания втулки в 3-кулачковом патроне
 
Рис. 2.7. Схема точения вала в 3-кулачковом патроне без упора в торец  
 


Рис. 2.9. Схема сверления отверстия с установкой заготовки на цилиндрический палец и плоскость  
Рис. 2.8. Схема шлифования сверла в центрах  

           
   
Рис. 2.10. Схема шлифования втулки с установкой на разжимной цанге
 
   
Рис. 2.11. Схема фрезерования паза с установкой заготовки в тисках
 
 
 
 


 


 
 
Рис. 2.14. Схема фрезерования шпоночного паза с установкой заготовки в призмы с 2 зажимами


Содержание отчета

1. Название и цель работы.

2. Оснащение.

3. Схемы обработки.

4. Теоретические схемы базирования.

Примечания:

1. Схемы обработки и схемы базирования изображать в проекционном черчении с достаточным количеством проекций.

2. Все опор­ные точки на схеме базирования обозначаются условными знаками и порядковыми номерами, начиная с базы, на которой располагается наибольшее количество опорных точек.

3. При наложении в какой-либо проекции опорной точки на дру­гую, изображается одна точка и около неё проставляются номера совмещенных точек.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к лаб.раб.2

Таблица П1

Date: 2015-05-08; view: 1172; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию