Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Короткое замыкание при пробое тиристорного плеча





При пробое одного из тиристорных плеч выпрямителя возникает внутреннее короткое замыкание, вызывающее дина­мическую перегрузку оставшихся в работе тиристорных плеч. В расчете предполагается пробой в конце периода коммута­ции при a = 0, что соответствует наиболее тяжелому режиму развития внутреннего к.з. в выпрямителе.

Фактическое значение амплитуды тока к.з. определяе­тся по выражению:

 

, А

где Im - значение тока к.з. на выводах вторичной обмотки трансформатора выпрямителя:

 

, А (9)

 

где U - действующее номинальное значение фазного напряжения вторичной обмотки трансформатора выпрямителя, кВ;

КС - коэффициент, учитывающий повышение напряжения в питающей сети:

Значения Х'а и R'a определяются по выражениям (4) и (5), где следует принять N2= 2.

 

По графику [1, рис. 2 приложение 1], где в относительных величинах заданы значения , определяем ;

Значение ударного тока одного тиристора IT уд. при этом виде к.з. определяется по выражению (7), где параметр "а" выбран из условия устойчивости тиристоров при к.з. на шинах выпрямленного напряжения (8).

Расчетное значение IT уд. должно быть меньше паспортного ударного тока тиристора, предварительно выбранного на основе расчета тока к.з. на шинах выпрямленного напряжения.

 

< ;

4771,43А < 5500 А

 

Date: 2015-05-08; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию