Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промежуточный перегрев пара





 

В теплоэнергетической установке с промперегревом (рис.16) пар после расширения в ЦВД турбины направляется в котел для вторичного перегрева, где температура его повышается от t1 до tпп. После промперегрева пар направляется в ЦНД, где расширяется до давления в конденсаторе Рк.

 

 

Рисунок 16 - Схема теплоэнергетической установки с промежуточным перегревом пара: 1 - питательный насос; 2 – котел; 3- пароперегреватель; 4- часть высокого давления турбины; 5- промежуточной пароперегреватель; 6- часть низкого давления турбины; 7- конденсатор

 

 

Рисунок 17 - Идеальный тепловой цикл с промежуточным перегревом пара в T,s–диаграмме

Цикл с промперегревом пара и сверхкритическим начальным давлением в T,s-диаграмме (рис.17) можно рассматривать как сочетание двух циклов, первый из которых авdе21 является основным, а второй 2ее1fq32 дополнительным.

Рассмотрим в h,s-диаграмме цикл с промперегревом пара (рис.18). Благодаря уменьшению влажности пара в последних ступенях турбины возрастут относительные внутренние КПД этих ступеней, а следовательно, увеличится и КПД всей турбины. Кроме того, применение промперегрева позволяет существенно повысить начальное давление пара при неизменной начальной температуре и обеспечить умеренную конечную влажность.

 

 

Рисунок 18 - Процесс расширения пара в h,s–диаграмме для турбины с промежуточным перегревом пара

 

Температура пара после промперегрева обычно принимается равной или близкой к температуре свежего пара: 0С.

Давление пара перед промперегревом обычно выбирают равным .

Промежуточный перегрев приводит, естественно, к усложнению конструкции турбины, увеличению расхода высоколегированных сталей и соответствующему удорожанию турбины на 10-12%.

Date: 2015-05-08; view: 908; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию