Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справка. Пример языковых сообществ: из 1500 языков 22 принадлежат 75% человечества, а 7 языков - 50% человечества





Пример языковых сообществ: из 1500 языков 22 принадлежат 75% человечества, а 7 языков - 50% человечества. Множествен­ность языков обратно пропорциональна количеству людей, ко­торые на них говорят. Так же обстоит дело с культурой.

1/8 цента 5/8 цента

 

Итак, наш обычный язык, оказывается совершенно необыч­ным. Он - праматерия культуры. Разумеется, культура состоит не только из слоев, она включает обычаи, традиции, нормы, симво­лы. Но язык стоит особняком. Он - фундамент, предпосылка всех предпосылок.

1/4 цента 3/4 цента

3/8 цента 7/8 цента

1/2 цента 1 цент

Рис. 18. Язык биржи.

При помощи языка мы фиксиру­ем символы, нормы, обычаи. На языке мы передаем информацию и научные знания, а что еще важнее - модели поведения от ровесника к ро­веснику, от старшего к младшему, от родителей к детям. Так происхо­дит социализация, а она, как вы­яснилось, включает усвоение культурных норм и освоение соци­альных ролей, т.е. как раз моделей поведения.

Сделаем выводы: язык интересует социологию как совокуп­ность моделей поведения и символов. Это социальный конст­рукт, появившийся на заре человеческой истории.

Date: 2015-05-08; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию