Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимоотношения в коллективе





Условиями достижения успеха являются работа в команде и ответственность каждого за результаты своей деятельности. Руководство колледжа поддерживает политику открытых дверей для своих сотрудников – непосредственный руководитель обязан выслушать своего подчиненного и отреагировать соответствующим образом, и приветствует доброжелательные взаимоотношения сотрудников, способствует сохранению благоприятного социально-психологического климата в коллективе.

Должностные лица должны работать в интересах колледжа добросовестно и ответственно, быть образцом соблюдения правил деловой этики, установленных настоящим Кодексом и другими внутренними и общепринятыми документами.

Руководство колледжа обеспечивает благоприятные и безопасные условия труда для работников, осуществляет их социальное и медицинское обеспечение в рамках коллективного договора, обеспечивает всем работникам равные возможности для проявления своих способностей в процессе трудовой деятельности.

Подбор и назначение работников осуществляются с учетом профессиональных (производительность труда, квалификация, стаж работы по специальности и т.д.) и личных качеств, при этом должно обеспечиваться беспристрастное и справедливое отношение ко всем работникам.

Руководство колледжа должно заботиться об улучшении условий труда сотрудников, содействовать сплочению коллектива, справедливому разрешению конфликтов, уважать каждого члена коллектива, заботиться о повышении его авторитета, защищать его честь и достоинство, способствовать развитию критики и самокритики как необходимого условия для эффективного функционирования коллектива, не допускать преследования за нее.

Для обеспечения оперативного обмена информацией руководство колледжа проводит совещания и собрания. О времени, месте и повестке дня очередного совещания, собрания, а также о составе участников руководитель, организующий соответствующее мероприятие оповещает в доступной для всех участников форме. Собрания и совещания проводятся в соответствии с принятыми в колледже правилами. Организаторы собраний должны иметь заранее разработанный план, регламент, а также предусмотреть возможность свободного обмена мнениями в специально отведенное для этого время.

Все участники совещания должны быть подготовлены по тематике совещания. В обсуждении проблем необходимо использовать принцип конструктивной критики: при обсуждении какого-либо вопроса следует применять систему четкой аргументации своего видения и предлагать свои варианты его решения, сложное объяснять доступно, просто, коротко, уважать чужое мнение, уметь слушать и применять компромиссный вариант решения проблемы.

Сотрудники колледжа в процессе трудовой деятельности обязаны соблюдать следующие правила:

­ добросовестно выполнять свои должностные обязанности;

­ соблюдать требования законодательства Российской Федерации, правила внутреннего трудового распорядка, устав и внутренние документы, исполнять решения, приказы и распоряжения руководства колледжа;

­ вести себя корректно, не допускать отклонений от норм делового общения, принятых в колледже;

­ не допускать дискриминацию других сотрудников на основании расовой, национальной и религиозной принадлежности, пола, возраста, семейного положения, политических взглядов;

­ помогать молодым и менее опытным коллегам;

­ согласовывать свои взгляды и действия с действиями своих коллег в поисках новых методов и средств педагогического влияния на студентов, придерживаться единства педагогических требований;

­ не использовать свое служебное время, служебное время сотрудников и доверенное имущество в личных целях;

­ не использовать служебную информацию во вред колледжу;

­ способствовать формированию позитивного имиджа колледжа, как учебного заведения, с высоким рейтингом привлекательности и престижности;

­ сохранять корпоративные ценности.

Для сохранения корпоративных ценностей сотрудники должны понимать значимость своего труда в общей деятельности колледжа, своей деятельностью способствовать повышению престижа профессий колледжа, участвовать в корпоративных мероприятиях, популяризировать физическую культуру и спорт, вести здоровый образ жизни.

Руководство колледжа рассматривает своих сотрудников как главную ценность, т.к. реализация творческих способностей персонала – одно из основных условий эффективности трудовой деятельности.

Руководство колледжа не может быть безразлично к ситуации, когда в результате личных, семейных и других обстоятельств сотрудник утрачивает лояльность и объективность по отношению к образовательному учреждению, в котором работает. Возникающий в таком случае конфликт может негативно сказаться на эффективности труда, и руководство колледжа считает необходимым предотвратить такого рода конфликт.

Date: 2015-05-08; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию