Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы кодекса деловой этики





ФГОУ СПО Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж

 

Утверждаю

Директор колледжа

_____________Л.И.Анищева

«___»______________2011 г.

 

 

Кодекс деловой этики

 

Воронеж – 2011


Общие положения

Кодекс деловой этики – документ, способствующий созданию устойчивой культуры и системы корпоративных ценностей, формированию универсальных стандартов индивидуального и коллективного поведения сотрудников колледжа.

Целью данного документа является установление принципов, норм и правил поведения сотрудников Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа (ВГПГК), способствующих формированию рабочей атмосферы, в которой каждый сотрудник является ответственным за результаты своей деятельности и имидж колледжа.

Кодекс деловой этики разработан с учетом миссии и корпоративных ценностей колледжа.

Миссия колледжа состоит в эффективном удовлетворении спроса на образовательные услуги, повышении универсальной конкурентоспособности, достижении финансовой устойчивости и обеспечении социальной ответственности.

Корпоративными ценностями колледжа являются:

­ обеспечение высокого качества оказываемых услуг;

­ ответственность, порядочность, надежность, профессионализм;

­ открытые и добросовестные отношения с органами власти, юридическими и физическими лицами;

­ приверженность морально-этическим нормам и правилам;

­ создание и поддержание доброжелательного психологического климата в коллективе;

­ работа в единой команде для достижения поставленной цели;

­ повышение профессионального уровня сотрудников колледжа через систему повышения квалификации, что является необходимым условием развития персонала и способствует укреплению конкурентного преимущества колледжа.

Принципы, нормы и правила, установленные настоящим Кодексом, имеют общий характер и могут получить свое развитие и детализацию в стандартах служебного поведения, внутренних документах, правилах общения.

Принципы кодекса деловой этики

1. Точность. Одна из важнейших этических норм, присущих деловому человеку. Срок договоренности необходимо соблюдать точно в установленное время. Опоздание свидетельствует о ненадежности в делах.

2. Честность. Сохранять верность не только принятым обязательствам, но и открытость в общении с партнером, давать прямые деловые ответы на его вопросы.

3. Корректность и такт. Проявлять настойчивость и энергичность в ведении переговоров при соблюдении корректности. Избегать факторов, мешающих ходу беседы: раздражения, взаимных выпадов, некорректных высказываний и т.д.

4. Объективность. Не допускать, чтобы предвзятость, конфликт интересов либо другие лица влияли на объективность профессиональных суждений сотрудников.

5. Законность. Выполнять все действующие законы, требования нормативных документов.

6. Умение выслушать. Внимательно и сосредоточенно слушать, не перебивать собеседника.

7. Уважение личности. Соблюдать общечеловеческие моральные правила и нравственные нормы в своих поступках и решениях, жить и работать по совести.

8. Уважение прав и достоинства каждого человека. Использовать в своих делах и поступках общечеловеческое правило: “Не делать другим того, что не хотел бы, чтобы сделали тебе”.

9. Ответственность. Выполнять свои служебные обязанности ответственно и грамотно, поддерживать высокий уровень профессионального мастерства и избегать всех неэтичных поступков.

Date: 2015-05-08; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию