Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог из зла -- творит добро





Не забудем того, что Бог из каждого зла творит некоторое добро. Что печальнее было грехопадения Адама и Евы со всем родом человеческим? Однакож Бог так восстановил их, что теперешнее положение христианина выше Адамова райского положения. Христова крестная смерть - для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие; однакож она соделалась спасением всего мира, всем званным честию и славою и приобретением вечной блаженной жизни (1 Кор. I, 23).

 

 

ПРОМЫШЛЕНИЕ БОЖИЕ О НАШИХ НУЖДАХ.

Бог - заботливый хозяин. Он в Своих руках держит все великия и богатыя жизненныя сокровища, и от Него одного должно просить их усердными молитвами.

Пустынножитель Марк обыкновенно говорил: кто НЕ ИМЕЕТ упования на Бога в получении от Него временно потребнаго, тот -- НЕ МОЖЕТ полагать на Бога надежду получить от Него то, что ведёт человека в жизнь Вечную, например: веру, надежду и любовь, мудрость. Если Бог дал тело, то неужели не оденет его? Жизнь (т.е. душа) не больше ли пищи, и тело одежды? (Матф.VI, 25). Когда Он даровал нам жизнь, которая дороже пищи, и тело, которое важнее одежды, то несомненно даст и все способствующее к сохранению жизни и к пропитанию плоти. Тем более не откажет Он нам во всем этом, что Сам Он восхотел, по величайшей Своей благости, даровать нам бытие и жизнь. И если даром, охотно дал Он важнейшее для нас, то и может, и желает дать, и всегда посылает и менее важное. Но пошлет с условием, чтобы и мы не оставались праздными: ибо Он создал и призвал нас на землю, чтобы возделывать ее и содержать в порядке (Быт. II, 15), а не для праздности, уповать же на Него Единаго, Всемогущаго и Всещедраго, а не на самих себя. Иов, вопрошая о приготовителе пищи для воронов, о себе не пекущихся, говорит: "Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?" (Иов. XXXVIII, 41).

 

Date: 2015-05-08; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию