Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Агрегаты зажигания





На ПД и некоторых типах ГТД применяют высоковольтную систему зажигания, при которой напряжение тока, подводимого к свечам, составляет 12000—15 000 в. В последнее время на ГТД используют низковольтную систему зажигания с электроэрозионной свечой поверхностного разряда, дающей большую тепловую энергию для воспламенения топливно-воздушной смеси. Напряжение тока, подводимого к таким свечам, составляет 1200—2500 в.

Эта свеча не имеет искрового зазора, как в обычной высоковольтной свече. Центральный и боковой электроды образуют кольцевое пространство, заполненное керамическим изолятором. Ток подводится к центральному электроду, а боковой электрод осуществляет электрический контакт с массой.

При подводе к свече тока на торцовую поверхность керамического изолятора электроэрозией наносится распыленный слой материала электродов. После этого торцовая поверхность изолятора становится полупроводником и при работе свечи служит источником образования мощной и устойчивой искры по всей торцовой поверхности керамического изолятора при сравнительно небольшом напряжении.

Во время работы камеры сгорания электроэрозионный слой постепенно выгорает и для его восстановления необходима работа свечи без горения топлива (подтренировка свечи). Это достигается включением подачи тока на свечу при запуске за некоторое время до момента поступления топлива в пусковые форсунки (предварительная подтренировка) или тем, что после окончания запуска вначале прекращается поступление топлива в пусковые форсунки, а спустя некоторое время прекращается подача тока к свечам (последующая подтренировка).

Для безопасности цепи зажигания должны быть электрически независимыми от всех других электрических цепей. Высоковольтные провода прокладывают отдельно в экранированных шлангах и коллекторах.

Date: 2015-05-05; view: 864; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию