Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центробежные силы противовесов





Так как величина крутящего момента от аэродинамических сил невелика, он не может быть использован в качестве самостоятельного источника энергии для поворота лопастей в сторону увеличения угла установки.

 

В связи с этим на некоторых винтах изменяемого шага дополнительно устанавливают специальные противовесы (грузы), которые при помощи кронштейнов закрепляют к комлевым частям лопастей.

При вращении винта возникают центробежные силы противовесов , направленные от оси вращения. Противовесы относительно лопастей размещают таким образом, чтобы составляющие на плече h создавали крутящий момент лопасти , стремящийся повернуть ее в сторону увеличения угла установки. Противовес может быть расположен над лопастью и под ней (последнее изображено штриховой линией).

Величина крутящего момента противовеса зависит от его массы, расстояния от оси вращения, плеча h и скорости вращения винта. Все эти параметры выбирают с таким расчетом, чтобы совместное действие двух крутящих моментов от центробежных сил противовеса и аэродинамических сил обеспечивало поворот лопасти в сторону увеличения угла установки с необходимой скоростью вращения.

Составляющая противовеса, направленная вдоль лопасти, вызывает лишь изгибающий момент, который воспринимается кронштейном противовеса.

Date: 2015-05-05; view: 953; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию