Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цены и ценности





Как связаны цены на товары и ценности общества?

При совмещении понятия точки привязки и понятия товара, совмещаются понятия цен (стоимости) и жизненных ценностей.

Заряд точки привязки, выраженный числовым значением в деньгах, и равен значению цены и ценности.

Только то, что имеет цену, может быть ценностью. Ценность того или иного предмета или образа в жизни человека определяется его рыночной ценой.

* * *

Поскольку, как мы показали в 5-й главе, только отделяемое от человека может иметь цену, и рыночная цена определяется не мнением самого человека, но мнением рынка, других людей, то в религии денег у человека не может быть собственных ценностей.

Те ценности, которые в принципе неотделимы от человека, в первую очередь, душевные свойства и прямые отношения между людьми, уничтожаются.

* * *

Текущие ценности влияют на соотношения цен на товары. Например, если общество чтит науку, то сложные товары будут в высокой цене. Если общество чтит спорт, то спортивные товары (имея в виду не столько мячи и ракетки, сколько образы) будут гораздо дороже научных. Верно и обратное: если спортивные товары дороже в цене, то спортивные успехи становятся главной ценностью общества.

Изменяя ценности общества, можно менять цены на товары. Изменяя цены, можно менять ценности общества.

* * *

Как мы отмечали в 6-й и 7-й главах, соотношение цен на товары определяется и количеством денег, обслуживающих те или иные рынки. Регулируя поступление денег, можно влиять на цены, можно влиять на ценности.

Регулируя поступление денег, можно понижать заряды точек привязки, можно лишать людей всякой радости.

На безрадостном фоне проще продать даже весьма посредственный товар и завысить на него цену. Более того, высокая цена на этот посредственный товар и будет показателем радости, которую он приносит.

В религии денег нельзя радоваться личному, можно радоваться только тому, что можно продать с прибылью. Поскольку только прибыль приносит радость, то единственный способ вызвать одновременную радость и у продавца и у покупателя – создать финансовую пирамиду.

II.

Date: 2015-05-05; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию