Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последствия рабства сознания для психики человека





Рассмотрим некоторые наиболее явные последствия рабства сознания для психики человека.

Формирование постоянной зависимости от товаров

Из-за бесконечного разжигания потребления, у человека формируется постоянная зависимость от товаров и от посещения магазинов. Это форма наркотической зависимости, с той лишь разницей, что она существует не для определённого наркотика, а для процесса шопинга в целом.

Не купив новый товар, не сходив в магазин, человек начинает чувствовать такую же «ломку», как наркоман, не получивший дозу своего зелья. Как наркоман готов отказаться от семьи и детей ради дозы наркотика, так и потребитель готов отказаться от всего ради покупки очередного товара, физического или образа.

Были времена, когда средний человек знал сотни названий культов, но мог определить менее 10 растений – любых – в природе. О каких временах идёт речь? Это не из книги по истории или фантастического романа – это результаты современного опроса американцев.

Создание чувства вечной неудовлетворённости

Из-за конкуренции между рабовладельцами сознания происходит постоянное увеличение заряда точек привязки, соответствующих их товарам. Не имеет значения, нужен ли тот или иной товар человеку или не нужен, достаточно ли он уже потребил или нет, всё равно идёт постоянная стимуляция дальнейшей покупки.

Как только человек купил товар, возникает необходимость продолжить бизнес и продать ему следующий товар. Это приводит к ощущению вечной неудовлетворённости – не имеет значения, сколько у тебя уже есть, ты всегда должен купить ещё.

Общество находится в состоянии безобразно ожиревшего от объедания, но в то же время постоянно голодного человека <!--[if!supportFootnotes]--> [363] <!--[endif]-->. Это состояние задыхающегося от выхлопных газов, но продолжающего выпускать всё больше автомобилей; состоянии больного раком, который маниакально продолжает поедать отравленные и генетически изменённые продукты; состояние насильника, который хочет всё нового насилия.

Эта система в принципе никогда не даст человеку успокоиться и почувствовать удовлетворение и равновесие. Потому что это будет означать выход сознания из-под контроля рабовладельца и остановку «экономического роста». Так же как из физического раба вытягивают его последние физические силы, из раба сознания вытягивают его последние внутренние силы.

Формирование постоянных фобий, паники, психозов

Помимо увеличения положительного заряда, активно используется зарядка в минус, создание сильных отрицательных точек привязки. В этом случае товар выступает как защита от этих мнимых (или реальных искусственно созданных) опасностей. Предком этих товаров была индульгенция.

Создание фобий, паники, психозов особенно эффективно, когда уже достигнуто такое насыщение положительных зарядов, что человек перестаёт реагировать на положительное.

Когда уже невозможно продать больше еды, еда или её компоненты начинают связываться с опасностью – ожирением, болезнями, смертью. Возникает возможность продать продукты от фобий – БЕЗ холестерола, БЕЗ жира, для похудения.

Поскольку часть рабовладельцев продолжает стегать плетьми сознание в направлении увеличения потребления и бесконечно возбуждает аппетит, а другая часть рабовладельцев стегает в обратном направлении, создавая фобии смерти или полноты, сознание буквально раздирается на куски.

Наиболее важная область применения фобий, паники и психозов – для управления сознанием в колониях. Всё, что связано с колонией, а не с метрополией, по определению должно иметь негативное отражение. Оно должно вызывать стойкий психоз у населения колоний. Товары и образы из метрополий, редкие поездки в неё, должны быть теми немногими спасительными соломинками стабильности и благополучия, за которые должны хвататься жители колоний.

Создание чувства постоянной неполноценности

Как мы отмечали, сознание человека выступает в роли рабовладельца своего тела и самого себя.

Замыкание всех желаний сознания человека на самом себе – это идеальный результат для рабовладельца сознания. В этом случае удаётся добиться полной непротиворечивости отражений – сознание будет игнорировать чужие мнения о себе и о своём теле. С другой стороны, оно будет насиловать само себя, не встречая сопротивления.

Рабовладельцу вообще ничего производить не надо – он продаёт одной части сознания его другую часть. Товар и покупатель – одно и то же. Меняется только отражение. Неудовлетворение желаний и самофобии приобретают абсолютный характер. Это воистину вечный двигатель экономики.

В результате этого, как мы отмечали, 8 из 10 американцев страдают тем или иным психическим отклонением. Каждый второй американец регулярно использует антидепрессанты типа Прозак и Золофт <!--[if!supportFootnotes]--> [364] <!--[endif]--> – химические препараты искусственного поднятия настроения <!--[if!supportFootnotes]--> [365] <!--[endif]-->. Вспомним, что это люди, у которых в материальном смысле есть практически всё, многие из которых живут в роскоши.

* * *

Мы сравнили методы маркетинга и методы контроля сознания, которые используют религиозные секты.

Теперь сравним последствия рабства сознания потребителя с проблемами тех, кто оказался вовлечён в оккультные секты:

<!--[if!supportLists]--> – <!--[endif]--> крайнее нарушение идентичности,

<!--[if!supportLists]--> – <!--[endif]--> депрессия,

<!--[if!supportLists]--> – <!--[endif]--> проблемы с зависимостью в принятии решений,

<!--[if!supportLists]--> – <!--[endif]--> потеря свободной воли и контроля над своей жизнью,

<!--[if!supportLists]--> – <!--[endif]--> замедленное психологическое развитие,

<!--[if!supportLists]--> – <!--[endif]--> потеря спонтанности, непосредственности, непринужденности и чувства юмора,

<!--[if!supportLists]--> – <!--[endif]--> ухудшение психологического состояния, включая галлюцинации, приступы паники и тревожности, дезориентацию, паранойю, расщепление личности,

<!--[if!supportLists]--> – <!--[endif]--> неспособность образовывать близкие дружественные отношения вне культа,

<!--[if!supportLists]--> – <!--[endif]--> расстройства сна, кошмары,

<!--[if!supportLists]--> – <!--[endif]--> сексуальные проблемы.

Культы, будь то культ сайентологии, культ аум синрикё, культ кришны, культ розенкрейцеров, или культ рыночной экономики, отличаются только масштабом.

Date: 2015-05-05; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию