Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап установления целей в предпринимательской деятельности и его особенности





Установление целей - это выбор целей, внутреннее их согласование, уточнение путем привязки к ресурсам, сопоставление, текущий контроль и корректировка. Цель вырабатывается на основе располагаемых возможностей, например, средств производства, внешних условий, конъюнктуры рынка, личных мотивов. Планирование предпринимательской деятельности осуществляется предпринимателем часто субъективно. После предварительного установления целей уточняются средства и условия их достижения. Затем определяются цели, наиболее полно отвечающие сложившимся обстоятельствам. Качественно установленная цель исключает лишние расходы по их достижению, повысить отдачу имеющихся средств, а также позволяет использовать благоприятные условия. Качество установленных целей контролируется руководством на протяжении периода деятельности. Установление целей предполагает разработку основной цели деятельности, промежуточных целей и задач (подцели). Предпринимательская деятельность имеет высшие цели. Это цели вызвавшие необходимость, ее проведения. Из множества высших целей, выделяют две первоочередные. Первая - деятельность ради получения прибыли путем наполнения рынка товарами, услугами, продукцией. Вторая - снижение затрат при удовлетворении конкретных заказов. К остальным относятся хозяйственные, социальные, личные и экологические цели.

 

 

Этап планирования в предпринимательской деятельности, виды и особенности

Планирование деятельности — это разработка последовательности и содержания работ, удовлетворяющих условию достижения цели предпринимательской деятельности. Планирование применяется для основных и промежуточных целей деятельности. Так же планированием определяются и подцели. Планирование предпринимательской деятельности касается, прежде всего, согласования по времени и ресурсам проводимых работ.Перечень работ, подлежащих планированию, вытекает из предмета деятельности. Например, для промышленного предприятия рассматриваются процессы сбыта, изготовления, складирования продукции, доставки материалов. Составляется общей список работ. Затем определяется трудоемкость их выполнения, потребность в рабочей силе, сырье и материалах, оценивается стоимость работ. Далее разрабатываются варианты снижения стоимости работ путем варьирования исполнителями, условиями выполнения, временем выполнения. Заключительная стадия по подготовке планирования - определение взаимозависимости и последовательности - работ.

 

 

Date: 2015-06-08; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию