Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Записи операции





История болезни №5770

Офтальмологическое отделение

Ф.И.О. пациента: Фильцов Владимир Павлович

Дата рождения: 02.09.1947

Дата выполнения операции: 26.05.2015

Начало операции: 10:05 Окончание операции: 10:25

Диагноз до операции: OU – Незрелая осложненная катаракта

Диагноз после операции: OS – Артифакия. OD – Незрелая осложненная катаракта.

Операция: OS – факоэмульсификация с имплантацией иол модели SN60WF +21,5D/

Операционная бригада:

Хирурги Юрковец А.Г.

Ассистенты Глушнев И.А.

Операционная сестра Коваленко Е.В.

Медсестра-анестезист Гайдашева О.П.

 

Протокол операции

Обработка операционного поля. Эпибульбарная анестезия р-ром тетракаина 1%, парабульбарная анестезия р-ром лидокаинра 2% 3,0 мл. Блефаростат. На 2, 9 ч. ножом 1,2мм парацентез роговицы, в переднюю камеру введен вискоэластик «Дисковиск». Разрез тоннельный около лимба ножом 2,4 мм на 11.30 ч. Передний капсулорексис. Гидратация и делениация ядра хрусталика. При помощи У/З Infiniti наконечника проведена факоэмульсификация ядра хрусталика. Аспирация хрусталиковых масс. Введен вискоэластик «Дисковиск». При помощи катриджа и инжектора Monarch III имплантирована ЗК ИОЛ +21,5Д модели SN60WF/ Линза центрирована. Аспирация вискоэластика из передней камеры. Гидратация роговичной раны. Под конъюнктиву введен р-р дексаметазон + р-р левомецитин. Асептическая наклейка.

 

22.05.15

Жалоб нет

Температура тела 36,7С

Частота дыхания 18 в минуту

ЧСС – 74 ударов в минуту

АД 130/75 мм рт. ст. на обеих руках.

Общее состояние удовлетворительное. Кожные покровы и видимые слизистые бледно-розовые, умеренно влажные, чистые. Дыхание везикулярное над всей поверхностью легких. Побочных дыхательных шумов нет, хрипов нет. Дыхание ритмичное, средней глубины, дополнительная мускулатура в акте дыхания участия не принимает. Одышка отсутствует. Тоны сердца над всеми точками аускультации приглушенные, шумов нет. Пульс ритмичный, удовлетворительного наполнения и напряжения. Живот мягкий, безболезненный. Диурез и стул в норме.

St. Ophtalmicus:

Vis OD – 0.08 sph – 3.5= 0.2

Vis OS – 0.1 sph –3.5 =0.6

OU: Придаточный аппарат без особенностей, конъюнктива спокойна, отделяемого нет. Передняя камера средней глубины, влага прозрачная, радужка в цвете и рисунке не изменена, зрачок округлый, размером 3 мм, реакция на свет сохранена. Хрусталик уплотнен. В стекловидном теле деструкция. Глазное дно: OD: ДЗН бледно-розовый, границы четкие, миопический конус, в заднем полюсе сетчатка прилежит, в наружной полусфере на средней периферии лазерный полуцирклаж отграничивает отслоенную сетчатку с разрывами. OS: ДЗН бледно-розовый, границы четкие, миопический конус, артерии умеренно сужены, вены полнокровные по периметру постлазеркоагуляционные рубцы отграничивающие зону деструкции.

 

Date: 2015-06-08; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию