Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 5. На териитории нашей страны расположено много красивых городов, но есть среди них город противоречий





На териитории нашей страны расположено много красивых городов, но есть среди них город противоречий, в котором находится множество музеев, храмов хранящих уникальные, редкие произведения искусства, которые известны всему миру: колонны из малахита и Бадыхшанского лазурита, малахитовые вазы и чаши, полотна художников: да Винчи, Рембрандта, Ренуара, мозайки Храма Воскресения Христова.

Максим Горький писал: «Там сны тяжелее, в сырых местах сны всегда тяжелее. И сновидения там особенные, такого страшного как в … в Орле не приснится».

У Александра Блока читаем: «… город самый страшный, зовущий и молодящий кровь – из всех европейских городов».

О каком городе идет речь?

(Когда участники ответили на вопрос, слайд с достопримечательностями Санкт–Петербурга).

 

 

Литература.

  1. Баринова И.И. География. Природа России. 17-е изд., стер.-М.: Дрофа, 2011 г.-296с.

2. Вайндорф-Сысоева. М. Е. Основы вожатского мастерства. М., 2005 г.

3. Михайленко Т. М. Игровые технологии как вид педагогических технологий // Педагогика: традиции и инновации: материалы междунар. науч. конф. С. 140-146.

4. Новгородова А. В. 100 русских художников, иллюстрированный словарь. – М.: Белый город, 2002.–С.2

  1. Страны мира. Современный справочник / сост. Ю. А. Сереженко, Н. Ю. Дмитриева, О. А. Иванова, Н. А. Сарафанова.–М.: ООО ТД «Издательство Мир книги», 2005.-416с.
  2. Чернецова Е. М. Мировое искусство. Энциклопедический словарь.–М.: Вече, ОЛИСС, 2005.–С.8
  3. www.ozerobaikal.info
  4. www.i-fakt.ru/category
  5. http://www.geografia.ru/

На титульном листе репродукция картины К. Е. Маковского «Чарка меду».

Date: 2015-06-08; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию