Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доказательство отсутствия в природе слабого взаимодействия





Автор рассмотрит, так называемый, бета-распад нейтрона через призму нового понимания физической сущности нейтрино. Итак, бета-распад нейтрона в современном понимание физики это спонтанное превращение свободного нейтрона в протон с излучением электрона и электронного антинейтрино.

В авторском понимании физической сущности электронного нейтрино это невозможное событие. Так как, распад нейтрона может произойти только при поглощении им электронного нейтрино. Что и подтверждают эксперименты: при облучении нуклонов в пучке нейтрино в конечном состоянии всегда наблюдаются электроны. Поэтому автор попытается разобраться в физической сущности появившейся в рассмотрении частицы – электронное антинейтрино. В начале, ученые предположили, что электронное нейтрино и электронное антинейтрино должны быть тождественны, но потом эксперименты показали, что электронные нейтрино и электронные антинейтрино, разные частицы. Л. Д. Ландау разработал теорию двухкомпонентного спирального нейтрино, где показал связь между электронным нейтрино и электронным антинейтрино. Так называемая, комбинированная инверсия (CP), превращает реальное нейтрино в реальное антинейтрино с противоположной спиральностью. Но автор в главе “Позитрон математический фантом реального электрона”[3] показал, что операция перехода от частиц системы к античастицам (зарядовое сопряжение, С) с одновременным изменением знаков пространственных координат частиц (пространственная инверсия, Р) является только математической операцией и производится с нарушением причинно-следственной связи. И поэтому, запись бета-распад нейтрона с восстановленной причинно-следственной связью будет выглядеть так:

Масса нейтрона в физике определена без учета гравитационного эффекта от экранирования протона электроном в структуре нейтрона, и масса нейтрона, на самом деле, не больше суммы масс отдельного протона и электрона. Поэтому нет потери массы и, соответственно, энергии при распаде нейтрона на протон и электрон. Итак, бета-распад нейтрона или спонтанное превращение свободного нейтрона в протон с излучением электрона и электронного антинейтрино, на самом деле, является электромагнитным взаимодействием электронного нейтрино с нейтроном, и следствием этого взаимодействия является распад нейтрона на протон и электрон.

Date: 2015-06-08; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию