Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переход свободного нейтрона в атом водорода





Физики считают, что этот процесс пока еще экспериментально не получен. Автор же считает, что обнаруженный в 2005 г. так называемый радиационный бета-распад нейтрона с излучением гамма-кванта и есть переход свободного нейтрона в атом водорода.

Напишем это взаимодействие с учетом причинно-следственной связи:

Итак, вследствие электромагнитного взаимодействия электронного нейтрино с нейтроном, нейтрон распадается на протон и электрон. Но в данном случае энергии электрона не хватает на вылет из-под воздействия протона. И образовывается возбужденный атом водорода, который при переходе в основное состояние излучает гамма-квант.

Заключение

Автор данной книги считает, что наглядное представление картины физического процесса позволяет понять суть процесса и привязывает теоретическую физику к реальности. Что нельзя сказать о формализованном математическом подходе, который культивируется сейчас в теоретической физике. Этот подход таит в себе опасность отрыва теоретической физики от реальности и ухода в абстракцию. Что и произошло, если рассматривать теоретическую физику через призму понимания реальности автором.

Представление автора о физической природе образования нейтрино кардинально отличается от представления науки. И поэтому, если автор прав, то должны быть феномены, не имеющие объяснения в официальной науке, но хорошо соответствующие представлениям автора. Что автор и покажет в 9 главе.

 

Date: 2015-06-08; view: 666; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию