Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы написания ВКР





Выпускная квалификационная работа состоит из четырех этапов:

1. Подготовительный.

2. Преддипломная практика.

3. Выполнение ВКР.

4. Защита ВКР.

3.1 Подготовительный этап

Цель подготовительного этапа - решение общих организационных вопросов. Данный этап организует учебная часть. Подготовительный этап включает:

• разработку тематики ВКР;

• подбор руководителей и консультантов (по необходимости);

• проведение организационных собраний в группах;

• выдачу задания на выполнение ВКР.

Темы ВКР должны быть связаны с новыми разработками по актуальной тематике, соответствующей профилю специально­сти. Для закрепления темы ВКР по выбору, студент оформляет письменное заявление, форма которого представлена в Приложении 1.

ВКР выполняется в соответствии с заданием, оформленным по фор­ме, представленной в Приложении 2. В задании на выпол­нение выпускной квалификационной работы содержится следующая ин­формация:

1. Наименование организации, в которой выполняется работа.

2. Код и наименование специальности.

3. Тема работы.

4. Исходные данные к работе.

5. Перечень подлежащих к разработке в работе вопросов.

6. Дата выдачи задания.

7. Срок сдачи студентом (кой) завершенной ВКР.

Задание подписывается студентом и руководителем.

 

3.2 Преддипломная практика

Преддипломная практика является завершающим этапом учебного процесса. Преддипломная практика имеет целью закрепление комплекса теоретических знаний, полученных в процессе обучения в Техникуме, при­обретение практических навыков и информационно-аналитическую подго­товку к выполнению ВКР.

Конкретные задачи преддипломной практики определяются в зада­нии на преддипломную практику, выдаваемом студенту руководителем практики.

Место преддипломной практики определяется заместителем директора по ПО и развитию прикладных квалификаций и согласуется с учебной частью.

Сроки проведения преддипломной практики определяются графиком учебного процесса. Направление студентов на преддипломную практику оформляется приказом директора.

Выполнение работ в рамках преддипломной практики осуществля­ется в соответствии с графиком, составленным совместно с руководителем практики. Примерное содержание работы, выполняемой в период предди­пломной практики:

• постановка задачи;

• изучение деятельности организации (структурного подразделения);

• изучение литературных, архивных и других источников по теме ВКР;

• сбор, систематизация и предварительная обработка исходных дан­ных;

• разработка подробного плана практической части.

Отчет по преддипломной практике должен содержать систематизи­рованные исходные данные для ВКР.

Отчет по преддипломной практике принимает и выставляет предва­рительную оценку по пятибалльной системе оценок руководитель предди­пломной практики.

Защита отчета должна быть проведена в течение двух недель после окончания преддипломной практики.

При получении неудовлетворительной оценки вопрос о допуске сту­дента к выполнению ВКР решается коллегиально на педагогическом совете.

3.3 Выполнение ВКР

Работа по выполнению ВКР включает:

• сбор материалов, подбор литературы;

• обобщение и анализ фактических данных, положенных в основу теоретической и практической частей проекта, написание текста с изложением авторских идей;

• оформление текста работы.

3.4 Защита ВКР

Процедура защиты ВКР включает следующие этапы:

• Написание отзыва, соответствие ВКР требованием к содержанию, структуре;

• рецензирование;

• защиту ВКР на заседании ГЭК по защите ВКР.

3.4.1 Требования к ВКР:

Содержание выпускной квалификационной работы включает в себя:

введение;

теоретическую часть;

опытно - экспериментальную часть;

выводы и заключение, рекомендации относительно возможностей применения полученных результатов;

список используемой литературы;

приложение.

Все структурные единицы основного текста следует нумеровать арабскими цифрами. Структурные единицы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений.

Например, в варианте деления текста «главы → параграфы»: Глава 1., Глава 2., Глава 3. и т.д., (допускается в тексте ограничиться указанием только номера без употребления слова «Глава»); 1.1, 1.2, 1.3 и т.д. (для параграфов номер включает номер главы и порядковый номер параграфа, разделенных точкой).

В конце номера структурной единицы текста точку не ставят (ГОСТ 2.105–95).

В структуре основного текста ВКР следует выделять не менее двух глав (в дипломном проекте/ работе – не менее трех), а в их составе – не менее двух параграфов.

Date: 2015-06-08; view: 1011; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию