Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровни восхождения Третьего Мира





 

 

рис. 10

 

А теперь мы перейдем к уровням восхождения Третьего Мира.

Как уже говорилось - эти уровни отличаются от "свободного полета" уровней Второго. Здесь они более огненны и практичны.

 

В Третьем Мире много огня. И тем не менее - это не чисто "силовой" Мир.

 

Здесь сила - разумна.

 

И все действия конкретизируются с помощью разума на основании Закона. Слово Закон может навести тоску на многих любителей "свободы".

 

Но на нашем плане жизни, да и на более высоких, состояние свободы не может существовать, отвергая плоть - пусть это плоть тела или "плоть" души.

 

И в том, и в другом случае приход свободы зависит от того, становилась ли в телах гармония или нет.

 

Свобода, идущая с любовью, свобода восходящего ряда требует наличия порядка в элементах и стихиях.

 

Иная свобода - это свобода войны, распада и хаоса.

 

И в такой свободе - у человечества никогда не было недостатка.

 

Но именно поэтому некоторые люди стали искать свободы совершенно иной - свободы, возникающей в процессе самосовершенствования, приходящей от человечности, трансформирующейся в божественность.

 

Самосовершенствование же требует труда, знания законов и закономерностей, которыми - не по нашей воле - обусловлены предметы совершенствования: среда наших тел и сами тела.

 

Закон, закономерность, за-коном-мерность...

 

Именно знание скрытых мер, управляющих "коном" - выделенным полем игры, игры сил, составляющих вашу дхарму - порядок вашей реализации, позволяет обрести свободу, как это ни странно...

 

Но это и не странно: в пространстве и времени человек находится под влиянием множества сил.

 

Только знание закономерностей движения этих сил позволяет их нейтрализовать или использовать.

 

И есть еще некий общий "алгоритм" жизни, который учитывает множество этих закономерностей и совершенствует человека, храня его при этом от распада и заблуждений.

 

Он хранит человеческую сущность о т п о р а б о щ е н и я в п р о с т р а н с т в е и в р е м е н и и распада довременья.

 

И этот "алгоритм" обозначается в данном случае словом Закон.

 

Так опасен ли Закон для свободы?...

 

А ведь даже в самом слове "свобода" скрыто упоминание о Взаимодействии с "предметами рабства".

 

Ведь "свобода" - от чего-то.

 

Более позитивный смысл у "воли" - в том смысле, который подразумевался когда-то на Руси.

 

Полнее всего: "свобода воли" - это то самое, что получил человек в отличие от животного.

 

Но чтобы это привело человека на б о ж е с т в е н н у ю ступень, а не вернуло обратно или вообще не ввергло в демонизм, необходимо, чтобы воля была продолжением Воли Всевышнего, Воли Б о г а.

 

А эта возможность охраняется здесь, на Земле и в подобных сферах специальной системой охраны - Законом.

 

Закон же конкретизируется Разумом для каждого момента жизни.

 

И чтобы не отставать от скользящих мгновений, Разум, в своем высшем выражении, становится таким же мгновенным В и д е н и е м...

 

Третий Мир и есть в смысле практическом такой "конкретизатор".

 

Он все стремится доводить до реализации, а это качество н о р м а л ь н о г о взрослого человека, отвечающего за свою судьбу.

 

Если бы человечество развивалось нормально, то в Третий Мир все люди входили бы уже в двадцать пять - двадцать семь лет.

 

Эту книгу будут читать, наверное, в основном, взрослые люди - в биологическом смысле.

 

И хотя среди них мне трудно предположить людей Третьего Мира, сама проблематика, с которой он работает, знакома б и о л о г и ч е с к и взрослым людям.

 

Назовем это "проблемами третьего порядка", или "реализацией третьего порядка" - в зависимости от того, в каком обществе человек воплощен или живет.

 

К нашему демоническому общественному уровню скорее подходит первый вариант - второй употребительнее для людей Третьего Мира.

 

Естественно, по аналогии это справедливо для других Миров: Проблемы первого порядка, второго и т.д.

 

Развивая этот угол зрения, мы, в конце концов, поймем, что общей проблемой первого порядка в ее конечной фазе является Тень первая, второго - Тень вторая и т.д.

 

Но Тени, например, Тень третья, эти, до предела затянутые узлы н е р е ш е н н ы х проблем, являются следствием и н ф а н т и л ь н о с т и биологически взрослого существа.

 

Он же ответственен и за предыдущие Тени, но вот спросить с него за это - в к о н с т р у к т и в н о м смысле - нет никакой возможности. Его как человека зрелого, или "хомо сапиенса", просто не существует...

 

От возмездия же за неиспользование своей "взрослой" дхармы он уйти не может.

 

Это возмездие приходит в виде крайностей национализма, войн, насилия и т.п. - весь "набор" третьей тени - "проблем третьего порядка"...

 

Уровни Третьего Мира - это как раз описание д х а р м ы в з р о с л о г о ч е л о в е к а.

 

И "уровни восхождения", как состояния блаженных переживаний, здесь дополнены двумя типами "уровней реализации": индивидуальной и общественной.

 

Конечно же, не нужно думать, что эти описания хоть в малой степени исчерпывают полноту реализаций и переживаний Третьего Мира.

 

Этот Мир - практика, и посему его п о н и м а н и е очень серьезно отличается от р е а л и з а ц и и и п е р е ж и в а н и й в нем самом.

 

Не напрасно поэтому нулевой уровень восхождения этого Мира назван "Потрясением".

 

Мной даны лишь некоторые штрихи, намечающие его Качество, дающие о нем некоторое представление.

 

Здесь не во всех подробностях сказано о Законе и о проблематике, решаемой этим Миром, более того, не все проблемы перечислены.

 

И как уже говорилось по поводу предыдущих Миров - данные уровни этого также не стоит жестко канонизировать.

 

Мир может вывести вас на любой уровень и в любое состояние своего объема по ему одному известной причине...

 

Но мне хотелось подчеркнуть, что на нашей планете в дхарму этого Мира входит создание условий, позволяющих воплощающимся существам естественно развиваться в Первом и Втором Мирах.

 

В случае нашей планеты, а особенно нашей страны - это г р а н д и о з н а я п р о б л е м а, без решения которой человечество неминуемо погибнет, предварительно выродившись.

 

Кроме того, в дхарму человека Третьего Мира входит способствование осуществлению п о д л и н н о й Г р у п п ы из людей, его окружающих.

 

Это значит человечной группы - п о с у щ е с т в у, а не по форме.

 

Групп по форме, теневых групп, так много, что кажется, будто человечество на самом деле состоит не из особей, а как раз из этих групп.

 

И неважно, как они себя или их называют: духовными, оккультными, религиозными или национальными гвардиями, группами риска, мафиями, Красным Крестом или кооперативом...

 

Подлинная Группа создается на самом деле сама, без всякой рекламы и завлечения.

 

В настоящей Группе скорее наоборот - больше "отталкивания".

 

Это "отталкивание" позволяет защитить подлинное состояние единения п о В ы с ш е м у принципу от единения по н и з ш е м у.

 

Через это "отталкивание" проходит только человечность отношений и духовность содержания, а также, что чрезвычайно важно - умение реализовывать, брать на себя ответственность.

 

И таким образом на уровне п р о с т р а н с т в а - в р е м е н и нашей планеты создается подлинная Группа.

 

Чтобы у вас не возникло чувство, что в таком случае Третьим Миром исчерпывается вся проблематика общества и Планеты, скажу, что, например, Четвертый Мир собирает уже не просто подлинную Группу, но и подлинную Общину.

 

И он имеет такую невероятную незримую мощь, что собирает эту Общину не только во в р е м е н и и п р о с т р а н с т в е, но возвращает существ падших н и ж е в р е м е н и - из д о в р е м е н н ы х распадов и энтропии Хаоса...

 

Значимость этого трудно оценить, но эта возможность переводит Четвертый Мир в область иного превосходящего порядка.

 

Со всем эти мы будем знакомиться в теме Четвертого Мира, а сейчас "штрихи", отмечающие уровни Третьего Мира.

 

Date: 2015-06-08; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию