Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






а)суждения основанные на вере ,б)суждение основанные на знании

157)Каков механизм образования прогрессивного сорита? - Он получается из прогресивного полисиллогизма путем вебрасывания заключений предшедствующих силлогизмов и большах посылок последующих.

158)Что такое софизм? - Это преднамеренное, но тчательно замаскированное нарушение требований логоки.

159)Каков смысл алитической модальности? - Алитическая или истенная модальность выражает характер связи между субьектом и предикатом.

160)Дайте определение чисто условного умозаключения? - Это такое определенное умозаключение, в котором обе посылки являются условными суждениями.

161)Что такое предикаторы и какие они бывают? - Это слова или словосочетания обозначающие свойства предметов или отношения между предметами.Они юывают одноместными (обознач.свойства) и многоместными (обозн.значение).

162)Что такое эпихейрема? - Это сложносокращенный силлогизм, обе посылки которого представляют собой сокращенные простые категорические силлогизмы (энтимемы).

163)Назовите виды доказотельств? - Прямые и косвенные.

164)Что такое знак? - Это материальный объект, используемый в процессе познания или общения в качестве представитея какого-либо обьекта.

165)Что выражает аксиологическая модальность? - Она выражает отношение человека к ценностям духовным и материальным.

166)Что такое тактика спора? - Поиск и отбор аргументов или довадов, наиболее убедительных с точки зрения обсуждаемой темы и данной аудитории,а так же реакция на контраргументы другой стороны в процессе спора.

167)Дайте определение авторитарности? - Это особый крайний, так сказать вырожденный случай предпосылочности, когда функцию сомого исследования и размышления пытаются почти полностью переломить на авторитет.

168)Что такое риторический спор? - Это спор в котором важно лишь одержать победу над другой стороной, а не приблизится к истине или добру.

169)В чем веражается релаксационная функция игры? - В снятии эмоционального напряжения, вызванного нагрузкой на нервную систему при энтенсивном обучении.

170)Назовите воспитательную функцию игры? - Психотренинг и психокоррекция поведения в игровых моделях жизненных ситуаций.

171)Назовите психо-технические функции игры? - Формирование навыков подготовки своего физиологического состояния для более эффективной деятельности, перестройка психики для усвоения больших обьемов информации.


<== предыдущая | следующая ==>
Антропогенные ландшафты | Взаимосвязь строительного материала, конструкции и архитектурной формы

Date: 2015-06-07; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию