Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электрооборудование, технологический контроль, автоматизация и системы управления





20.1 Выбор категории надежности электроснабжения электроприемников, напряжения электродвигателей и их исполнения, условий размещения распределительных устройств, трансформаторных подстанций и щитов управления следует осуществлять в соответствии с требованиями ТКП 45-4.01-32.

20.2 Технологический контроль качественных параметров воды следует осуществлять непрерывным контролем приборами и анализаторами или лабораторными методами.

20.3 На станциях водоподготовки следует контролировать:

— расход воды (исходной, обработанной, промывной, сбрасываемой с осадком и повторно используемой);

— расход растворов реагентов и воздуха;

— уровни воды в фильтрах, смесителях, баках реагентов и других емкостях;

— уровни осадка в отстойниках и осветлителях;

— расходы воды и потери давления в фильтрах;

— количество остаточного хлора и озона;

— рН исходной и обработанной воды;

— концентрации растворов реагентов (допускается измерение переносными приборами и лабораторным методом);

— другие технологические параметры в соответствии с назначением станции водоподготовки, которые требуют оперативного контроля и обеспечены соответствующими техническими средствами.

20.4 Следует предусматривать автоматизацию:

— дозирования коагулянтов и других реагентов;

— процесса обеззараживания хлором, хлорсодержащими реагентами и озоном.

При переменных расходах воды автоматизацию дозирования растворов реагентов следует предусматривать по соотношению расходов обрабатываемой воды и реагента постоянной концентрации с местной или дистанционной коррекцией этого соотношения, при обосновании — по качественным показателям исходной воды и реагентов.

20.5 На фильтрах и контактных осветлителях необходимо предусматривать регулирование скорости фильтрования по расходу воды или по уровню воды на фильтрах с обеспечением равномерного распределения воды между ними.

20.6 Промывку фильтров и контактных осветлителей следует автоматизировать.

Вывод фильтров и контактных осветлителей на промывку должен предусматриваться по значению потерь давления в загрузке фильтра.

20.7 На фильтрах должно быть предусмотрено автоматическое удаление воздуха из трубопровода, подающего воду на промывку.

20.8 Промывку барабанных сеток и микрофильтров следует принимать автоматической по заданной программе или по значению перепада уровней воды.

20.9 Насосы, перекачивающие растворы реагентов, должны иметь местное управление с автоматическим отключением их при заданных уровнях растворов в баках.

20.10 Требования к системам и средствам технологического контроля и управления технологичес­кими процессами изложены в ТКП 45-4.01-32.

Date: 2015-06-07; view: 562; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию