Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы все связаны друг с другом





Миллионы людей интересуются спортом. Если вы любите смотреть футбол или бейсбол, вы, вероятно, болеете за одну из команд и отождест­вляетесь с ней. Когда вы смотрите ка игру, вы радуетесь или впадаете в отчаяние. Возможно, вы раскачиваетесь в кресле и.пытаетесь сами “под­толкнуть” мяч. Если наблюдать за игрой, не болея за одну из команд, это не приносит такого удовольствия. Во время войны мы тоже становимся на чью-то сторону, обычно на сторону тех, кому угрожают. Движение за мир порождается этим чувством. Мы сердимся, мы кричим, но очень ред­ко мы поднимаемся над этим, чтобы взглянуть на конфликт таким обра­зом, как мать смотрит на своих дерущихся детей. Она желает только их примирения.

“Чтобы сражаться друг с другом, цыплята, принадлежащие одной ку­рице, раскрашивают себя в разные цвета”. Это известная вьетнамская пословица. Мы перекрашиваем свое лицо, чтобы сделаться чужим по от­ношению к нашим братьям и сестрам. Мы можем стрелять в других, только когда считаем их чужими. Настоящее стремление к примирению появляется, когда мы смотрим взглядом сострадания, а это происходит, когда мы ясно видим природу взаимного бытия и взаимопроникновения всех существ.

Нам нередко выпадает встретить человека, любовь которого прости­рается на животных и растения. Мы также знаем людей, которые пони­мают, что бедствия, болезни и угнетение уничтожают миллионы людей на Земле, и ищут способы помочь их страданию, хотя сами живут в безо­пасной ситуации. Они не могут забыть про угнетенных, несмотря на оби­лие собственных забот. Эти люди, по крайней мере до какой-то степени, поняли взаимозависимую природу жизни. Они знают, что выживание


слаборазвитых стран неотделимо от выживания материально благополуч­ных и технически развитых стран. Бедность и угнетение ведут к войне. В наше время каждая война влияет на все страны. Судьба любой страны связана с судьбами всех остальных стран.

Когда же цыплята одной курицы смоют с себя краску и опознают друг в друге братьев и сестер? Чтобы положить конец опасности, каждый из нас может сделать это и сказать другим: “Я твой брат. Я твоя сестра. Мы одно человечество, и наша жизнь едина”.

Date: 2015-06-07; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию