Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соответствие ядру космограммы

Если начало планеты совпадает с доминирующим началом в ядре космограммы, то планета получает +1 балл.

Если начало планеты противоречит доминирующему началу в ядре космограммы, то планета получает –1 балл.

Если выделенного начала в ядре космограммы нет, то данный пункт не учитывается.

Подсчитаем первичный статус планет на примере карты рождения К.Э. Циолковского.

Начнём расчёт статуса с Солнца.

1. Особые положения. Солнце в Леве, Дева не является зна
ком особого положения для Солнца, поэтому первый пункт
пропускаем.

2. Положение в подразделениях Зодиака.

2.1. Солнце – огненная планета, находится в земном знаке Дева, стихии не совпадают. Огонь и Земля не являются антагонистами. По этому пункту Солнце ничего не получает.

2.2. Солнце – Явь, Дева – подвижный крест (Правь), начала не совпадают и не являются антагонистами, по этому пункту Солнце не получает баллов.

2.3. Солнце – Явь, Дева – вторая зона (Навь), Явь и Навь – антагонистичные начала. Солнце получает –1 балл.

3. Выделенное или слабое подразделение Зодиака.

3.1. В космограмме доминирует стихия Земля, слабая стихия – Воздух (наименьший балл 2,5). Солнце находится в земном знаке Девы, по этому пункту Солнце получает +2 балла.

3.2. В космограмме нет выделенного креста, для всех планет этот пункт пропускаем.

3.3. В космограмме доминирует вторая зона, Солнце в Деве, во второй зоне, +1 балл.

3.4. В космограмме доминирует второй квадрант, слабый квадрант – третий (наименьший балл 1,75), Солнце – во втором квадранте, получает +1 балл.

3.5. Верхняя–нижняя полусфера: нижняя – сильная, доминирует, верхняя – слабая. Солнце – в нижней полусфере, +1 балл.

3.6. Правая–левая полусфера: доминирует левая, правая – слабая. Солнце в левой полусфере, +1 балл.

4. В космограмме выделено начало Навь, Солнце – явная планета. Начала Навь и Явь – антагонисты, Солнце получает –1 балл.

Статус Солнца: –1 +2 +1 +1 +1 +1 –1= +4 балла.

Рассчитаем статус Луны.

1. Луна в Деве, Дева – нейтральный знак для Луны, по этому
пункту Луна ничего не получает.

2. Подразделения Зодиака.

2.1. Луна – Вода, Дева – Земля, О баллов.

2.2. Луна – Навь, Дева – подвижный крест (Правь), 0 баллов.

2.3. Луна – Навь, Дева – вторая зона (Навь), +1 балл.

3. Выделенное или слабое подразделение Зодиака.

3.1. Доминирует Земля, Луна в земном знаке, +2 балла.

3.2. Доминирующего креста нет, этот пункт пропускаем.

3.3. Доминирует вторая зона, Луна во второй зоне, +1 балл.

3.4. В космограмме доминирует второй квадрант, Луна во втором квадранте, +1 балл.

3.5. В космограмме доминирует нижняя полусфера, Луна в нижней полусфере, +1 балл.

3.6. В космограмме доминирует левая полусфера, Луна в левой полусфере, +1 балл.

4. Выделенное начало в ядре космограммы – Навь, Луна – навная планета, +1 балл.

Статус Луны: +1 +2+1 +1 +1 +1 +1 = +8 баллов.

Точно так же рассчитываются статусы других планет. Сведём наши расчёты в общую таблицу.

Проанализируем полученные результаты.

1. Если общий балл планеты больше или равен +7 баллов, то такой статус называется королевским. Творческий потенциал планеты проявляется внешне в наивысшей степени гармонично. С этой планетой в психике человека связано мощное достоинство, которое определяется гармоничными накоплениями, опытом прошлых жизней.

Если общий балл планеты складывается только из положительных баллов (по всем рассмотренным пунктам нет ни одного «минуса»), то такой статус называется абсолютным. Абсолютный королевский статус связан с очень устойчивыми характеристиками, которые очень трудно покачнуть, качества планеты задают изначальный фундамент в психике человека, который практически невозможно разрушить, это то, чем человек обладает по праву и чего лишить его нельзя.

 

ПЕРВИЧНЫЙ СТАТУС КОСМОГРАММЫ  
  Планеты
  Обитель Изгнание Экзальтация Падение                           –3       –3 +3     –3            
  В своей стихии Во враждебной стихии В своём кресте Во враждебном кресте В своей зоне Во враждебной зоне   –1     + 1   +2       + 2   + 1   +2       –1   –2 + 1     –2   –1   –2     +2     –2 + 1       +2   + 1   +2   + 1  
  В выделенной стихии В слабой стихии В выделенном кресте В слабом кресте В выделенной зоне В слабой зоне В выделенном квадранте В слабом квадранте В выделенной в/н полусфере В слабой в/н полусфере В выделенной з/в полусфере В слабой з/в полусфере +2   +1   +1   +1   +1   +2   +1   +1   +1   +1     –2     +1     –1   –1 +1       +1   +1   +1   +1       +1   +1   +1   +1   +2   +1     –1     +1   +1   + 1   +2   +1     –1   –1   –1   –1 +2   +1     –1     +1   + 1   +1   +1     –2   –1   –1   –1
  Соответствие ядру –1 +1   +1 –1 –1 +1   +1 –1 +1  
  СУММА + 4 +8   +8 +2   –2 –3 +3 –3 +8 –2
                             

 

На планеты с королевским статусом следует ориентироваться во внешнем развитии человека, они дают человеку стабильность и неуязвимость, на них можно положиться, опереться в любой сложной внешней ситуации.

Но излишнее акцентирование внешних (явных) качеств планеты затрудняет её использование для развития внутренних качеств, но мало кто из людей воспринимает это как что-то негативное.

2. Если общий балл планеты –7 или меньше, то это королевский отрицательный статус. Такой статус говорит о том, что внешний потенциал планеты проявляется в наивысшей степени негармонично. Как правило, такие планеты дают сильный врождённый комплекс, причины которого лежат в прошлых жизнях человека. Если к тому же королевский отрицательный статус абсолютный (то есть общий балл складывается из одних «минусов» и нет ни одного «плюса»), то это в ещё большей степени усложняет ситуацию. Этот изначальный комплекс очень

трудно поддаётся проработке (качества планеты сильно запущены, задавлены), и требуются особые, сознательные, целенаправленные усилия со стороны человека для гармонизации качеств данной планеты. Часто такая планета является мощным тормозом для внешнего развития человека.

В то же время королевский отрицательный статус может свидетельствовать о мощных внутренних наработках человека, о богатом внутреннем потенциале, который надо суметь воспринять. В лучшем случае такая планета является базой, основой для внутреннего развития человека, она устанавливает незыблемые, прочные ориентиры во внутреннем пространстве, во внутреннем космосе человека, является прекрасным инструментом для самосовершенствования. Воспринять такую планету как гармоничную может человек очень чуткий, внимательный к процессам внутренним, умеющий «отключаться» от внешней суеты и шума.

3. Если статус планеты от +3 до +6 баллов, то это говорит об изначально гармоничном внешнем потенциале планеты, который человек может использовать с пользой для себя. Развитие характеристик данной планеты может способствовать образованию психологического достоинства. Планета достаточно сильна, у человека, как правило, не возникает проблем с использованием наработок по данной планете в своей внешней
деятельности. Опыт прошлых жизней помогает человеку ориентироваться, находить оптимальные решения в ситуациях, связанных с тематикой данной планеты.

4. Статус планеты от –3 до –6 баллов говорит о негармоничном внешнем потенциале планеты. С данной планетой, как правило, связана определённая слабая черта в характере человека, определённые трудности в проявлении характеристик данной планеты. В прошлых жизнях человек мало внимания уделял развитию внешних качеств этой планеты (но, возможно, много поработал над развитием её внутренних качеств), теперь ему приходится тратить много времени и усилий для гармонизации внешних характеристик планеты. Если человек не уделяет должного внимания проработке качеств этой планеты, то, как правило, образуется психологический комплекс, который становится ощутимой помехой на пути.

5. Статус планеты находится в пределах –2... 0... +2 балла. Это слабый статус. Изначальный потенциал планеты не выражен, планета проявляется слабо, а потому не будет оказывать решающего влияния на формирование характера человека. Такая планета будет определять непроявленную, свободную зону в психике человека, которая может быть чем-то заполнена или оставаться свободной – по усмотрению человека. То есть такая планета в меньшей степени что-то обуславливает или предопределяет, а потому здесь больше свободной воли и возможностей для выбора.

Большинство людей такие планеты не чувствует и не использует их возможности в полной мере.

Маленький статус планеты может говорить о том, что человек в своих прошлых жизнях не уделял должного внимания развитию качеств по данной планете, у него мало опыта, наработок, и в данной жизни он как бы начинает всё с чистого листа.

Небольшой статус может также говорить о том, что, несмотря на прошлые наработки по данной планете, они не оказывают определяющего влияния на данное воплощение, человеку предоставлено более широкое поле для манёвра. Это возможно и часто происходит потому, что бессмертная индивидуальность человека, обогащенная опытом множества воплощений, не может полностью вместиться в узкие рамки конкретной личности, определяемой условиями конкретного воплощения. Личность всегда уже индивидуальности, личность решает малую, узкую задачу, задачу воплощения. Для решения задачи воплощения личность пользуется только частью потенциала, накопленного индивидуальностью в течение множества прошлых жизней, а большая часть опыта остаётся невостребованной, она будет проявлена в других воплощениях, при других обстоятельствах и задачах развития.

Развитие человека происходит одновременно на разных уровнях, невозможно развитие человека свести к простому линейному процессу: наряду с накоплением количественного потенциала происходят качественные скачки и переходы на новый уровень. Поэтому не надо упрощать ситуацию. Например,

если у человека Меркурий имеет первичный статус О баллов, человек в течение жизни многому учится, думает, размышляет, то в следующей жизни у него будет Меркурий иметь более высокий статус. В общем случае это верно (ничто, накопленное человеком, не пропадает бесследно), но не всегда, так как первичный статус не является отражением всего жизненного опыта, а только того, который актуализируется, проявляется (то есть становится действенным, значимым) в данной жизни. Так, первичный статус Меркурия –10 баллов не обязательно означает, что в прошлой жизни человек был тупицей, дебилом (хотя такой вариант возможен), это может свидетельствовать о том, что своей кармой (положительными и отрицательными накоплениями прошлых жизней по всем планетам) человек ставится в такие условия, когда чисто внешне затруднённое проявление качеств Меркурия ему необходимо для решения каких–то проблем. Например, чтобы развить какие–то качества характера, человеку надо быть изолированным от внешних контактов, он должен быть обеспечен информационным голодом, для того чтобы самому до чего-то додуматься, чтобы что-то понять, осмыслить.

Тот планетарный потенциал, с которым мы рождаемся (плюс или минус, Явь или Навь) наилучшим образом соответствует целям и задачам нашего воплощения. Его надо принять и использовать. Если нас что-то не устраивает, мы всегда можем (если захотим) это изначальное положение вещей изменить. Первичный статус описывает положение вещей на момент рождения. А так как человек является развивающейся, эволюционирующей системой, то он может как улучшить, так и ухудшить со временем свои изначальные характеристики.

Изначальная «слабость» со временем может быть проработана в достоинство, а изначально положительный потенциал при желании может быть растрачен и утерян. То есть первичный статус описывает начальное, стартовое положение вещей. У кого-то старт может быть очень мощным (исключительно благоприятный, гармоничный начальный потенциал), у кого-то старт может быть очень слабым (человеку приходится встречаться со множеством трудностей, много работать над собой), но финиш, конечный результат определяется не только стартом, но и личными усилиями человека, его умением использовать то, что есть, и развивать недостающие качества.

Бывает так, что человек, изначально обладающий меньшим потенциалом, в жизни добивается большего, чем человек, находящийся изначально в более выгодном положении. Итог, конечный результат можно оценить по карте смерти человека (можно сравнить, например, статус планеты на момент рождения и момент смерти).

В карте рождения К.Э. Циолковского наибольший положительный статус имеют планеты Луна, Венера и Прозерпина, все 3 планеты – женские, все имеют абсолютный положительный королевский статус. Эти планеты очень активно, ярко проявились в характере К.Э. Циолковского.

Луна – чувствительность, ранимость, погруженность во внутренний мир, доверчивость, непосредственность.

Венера – стремление познать материальную сторону мира, активная потребность в чувственном восприятии мира, умение работать с материей.

Прозерпина – потрясающая работоспособность, рациональный склад ума, стремление воплотить свои идеалы в реальность.

Планет с большим отрицательным статусом нет.

После того как мы подсчитали первичный статус планет, можно сложить статусы всех планет. Получится общий балл, который будет характеризовать степень гармоничности и силы космограммы в целом. Подсчитаем общий балл космограммы К.Э. Циолковского:

+ 4 + 8 + 0 + 8 + 2 + 0–2–3 + 3–3 + 8–2 = + 23.

1. Если общий балл +50 и больше, то это говорит о мощном творческом потенциале человека, о богатых накоплениях, о большом опыте внешнего проявления. Мощный стартовый потенциал для дальнейшего развития, человек легко и естественно реализует себя во внешней жизни, умеет делать правильный выбор, так как самые серьёзные ошибки и мучительные поиски себя и своего предназначения остались в прошлом.

2. Общий балл от +20 до +50: у человека есть достаточно сильный и гармоничный потенциал для развития. Умение разбираться в ситуациях, справляться с трудностями и учиться на ошибках. В большинстве случаев человеку удаётся сохранять контроль над ситуацией: кризисы, неприятности не вызывают необратимых негативных изменений в психике, человек достаточно быстро восстанавливает исходное рабочее состояние.

3. Общий балл –20... 0... +20: это говорит о том, что человек обладает небольшим жизненным опытом или опыт прошлых жизней не оказывает большого влияния на эту жизнь. То есть прошлое не тяготит человека и не помогает ему, человек свободен в своих поступках, и главная его задача – разобраться в себе и сделать правильный выбор в жизни.

4. Общий балл –20... –50: у человека достаточно сильный негармоничный потенциал, внешнее проявление человека сопряжено с определёнными трудностями. Большинство проблем в жизни связаны с внутренними психологическими комплексами. Необходимо задумываться о смысле жизни, пытаться познать самого себя. В лучшем случае такой балл говорит о том, что для человека более естественен путь внутреннего развития; внешнее, мирское будет только отвлекать человека от главного.

5. Общий балл –50 и меньше: разлад и дисгармония на всех уровнях, опасность падения, инволюционного развития, масса проблем, долгов накоплено в прошлых жизнях, необходимо предъявить к себе самые серьёзные требования. Или – уход от мира, путь тайного, оккультного развития.

Как мы видим, у К.Э. Циолковского достаточно сильный потенциал (+23 балла), позволивший ему сильно и гармонично проявиться во внешней жизни.


<== предыдущая | следующая ==>
Первичный статус космограммы | Управители знаков Зодиака

Date: 2015-06-07; view: 532; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию