Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Навный Воздух





Воздух Весов – спокойный, неподвижный, способный впитать в себя все особенности определённого места, общества, атмосферой которого он является. Это общественный климат, с присущими ему неповторимыми особенностями. Воздух Весов уже наполнен содержанием: он может быть легким или тяжёлым, сухим или влажным, он может благоухать ароматами, нести свежесть или может быть пропитан флюидами разложения, может быть затхлым.

Если Близнецы – ментальное поле самого человека, Весы –это ментальное поле общества, это общественное мнение, общественные установки. На втором этапе человек начинает действительно разбираться в происходящем вокруг. Вся информация, которую человек собрал в Близнецах, наполняется смыслом. Человек начинает понимать, что его благополучие, его развитие тесно связано с развитием других людей, с жизнью общества.

Весы – это общественные связи, общественная работа. В отличие от Близнецов Весы дают человеку меньше свободы, они связаны с меньшим диапазоном проявления, так как общество накладывает определённые ограничения на каждого своего члена (общественные нормы, правила, законы), с помощью которых и происходит регуляция общественной жизни. Но, несмотря на чисто внешние ограничения, появляются новые возможности для качественного роста сознания. Для того чтобы чего-то добиться в обществе, человек должен учитывать мнение других людей, должен уметь изменять своё поведение, свои поступки в соответствии с ним, пойти на взаимовыгодный компромисс. То есть на уровне Весов появляется обратная связь: окружение может влиять на человека.

В худшем случае человек может перестать самостоятельно мыслить, отучится отстаивать свою точку зрения, может стать приспособленцем, стать таким, каким хотят его видеть окружающие. Ментальная лень затормозит развитие человека, он станет бесполезным членом общества, способным только отравлять воздух. Или если человек не в состоянии понять (или не хочет понять) то, что от него требует общество, если он тупо отстаивает свою точку зрения, противоречащую общественной, то он может нажить себе много врагов и создать себе много неприятностей.

2.1.3.3. Плавный Воздух

Воздух Водолея – это универсальный, неповторимый, космический воздух, на планетарном уровне – это воздушная оболочка, атмосфера Земли. Это глобальные процессы: циклоны и антициклоны, атмосферные течения, в худшем случае – ураганы и смерчи.

Водолей – это информационная аура Земли, это средства связи, объединяющие человечество в единое целое. На третьем уровне развития качеств Воздуха каждый человек наделяется определённой свободой действий, он может наиболее полно реализовать свои способности, работая со всеми на общее благо. Воздух Водолея – это слово, информация, способная преобразовать мир, это прорыв в неизведанное, высшее, космическое. Это умение в обыденном видеть необычное и, сопоставляя факты настоящего, прогнозировать будущее.

Уровень Водолея – это уровень коллективной, согласованной деятельности, причём эта деятельность не регламентируется какими–либо внешними запретами, законами (как в случае Бесов), а всецело определяется общей целью, идеей, которая разделяется всеми членами коллектива. На уровне Водолея человек согласен добровольно в чём-то ограничить себя, так как он понимает, что это принесёт ему определённую пользу.

В худшем случае, наделённый определённой свободой выбора, преследуя свои личные цели, человек может внести разлад в общее дело, может стать источником неразберихи, смуты, может спровоцировать разрушительный процесс, от которого могут пострадать многие, в том числе и сам человек. Это бунтари, анархисты, разрушители общественных устоев.

Date: 2015-06-07; view: 566; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию